Почему некоторые люди пытаются исказить данные о доходах граждан?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105), закрыт 5 лет назад
Средняя заработная плата за истекший год составляет около 43 тысяч рублей, это по стране в целом. Ни для кого не секрет, что не все доходы декларируются в полной мере, да и у многих имеется по несколько источников.
Трудно оценить реальные цифры, я полагаю, они, как минимум, вдвое выше официальной статистики.
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389504) 5 лет назад
Вот, я сегодня узнал, что государство платит 60 тысяч учителям всяческих кружков для детей, а при этом они ещё и с родителей умудряются получать частенько, ибо те не знают, что все подобные секции в России безплатны!
А что Вы хотели - почти 500 тысяч народа в Приморском районе СПб, почти все состоятельные - и есть кого обирать .
Юрий ИвановОракул (60456) 5 лет назад
60 тыс. руководителю кружка это поэтическое преувеличение.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389504) Это руководитель -учитель официально получает от государства . Реальный факт . Приморской район СПб. Девушка 30 лет по сценической речи её заменила в том заведении и её зарплата будет намного больше, ибо директриса поменялась тоже - и берут с родителей по 3 т. с носа.
Остальные ответы
Юрий Иванов Оракул (60456) 5 лет назад
А я полагаю, что как минимум вдвое ниже.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170395) 5 лет назад
Аморально само понятие - средняя заработная плата..
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 5 лет назад
физдишь!
занижают в ПЯТЬ раз!
как минимум по 200 штук даже няня в детском саду получает!
Игорь Морозов Мыслитель (5821) 5 лет назад
Откуда ж тогда долги за коммуналку и голодные обмороки в школах?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 5 лет назад
Долги за коммунальные услуги - от необязательности. А насчёт детей - это к их родителям вопросы, не уделяют должного внимания.
Игорь Морозов Мыслитель (5821) А на куя мы тогда налоги платим, где государство, которое обязано помогать малоимущим?
Олег Просветленный (46909) 5 лет назад
это для того, что бы скрыть собственные доходы
Вас Ёк Оракул (85532) 5 лет назад
Понимай - "средняя-официальная"
... а то, что это криминальная. Другой показатель.
Ученик Искусственный Интеллект (207120) 5 лет назад
Ну да, у директора 1,5 миллиона, у меня 30000 р. среднюю сам посчитаешь?
Саша Саша Мудрец (17210) 5 лет назад
Ахахаха. Умеешь ты Поджопников поднять настроение
// Оракул (90510) 5 лет назад
кто старается и работает у того реально зп выше 50ти, и мне кажется средний класс действительно начинается с полтинника. но зачастую это кумавство, и просто окончив универ наверное сложно столько получать. мне кажется, ну сколько живу и стараюсь анализировать, проблема в характерах людей, во многом, и всё на слабом уровне только из-за психологии народа по отношению друг к другу.
Михаил ГальченкоГуру (3484) 5 лет назад
Всё намного печальнее. Про картельный сговор слышали? Зачем платить больше если в округе за тоже самое платят, к примеру, 15 тысяч - средний оклад на кубанский сёлах, можете не удивляться. У специалистов от 15 до 25тысяч, редко 40. Понятное, дело. что специалистов мало.
// Оракул (90510) на мой взгляд, тут опять речь о психологии. если есть один сговор, почему не организовать другой? при условии что везде "мафия", почему народу не создать свою общность и промысел? на мой взгляд у нас сложилось 3 фигуры исторически: во времена царя и православия - +покорность и смирение, во времена ссср - +общность, во времена 90х - +бандитизм. почему люди не пользуются полученным психологическим опытом ссср? теоретически люди могут быть независимыми, с учетом интернета и коммуникаций сам народ может вести дипломатию с другими странами. просто для этого нужно 1) образованность, 2) характер. 3) желание добра друг другу, а не только себе.
Николай Петров Искусственный Интеллект (169619) 5 лет назад
Ха...
Дорогой друг, автор вопроса...
ВСЕ ...КАК РАЗ... НОБОРОТ...
РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ НА ДУШУ... НАСЕЛЕНИЯ...
НАМНОГО... НИЖЕ...
ОПУБЛИКОВАННЫХ!
Почему?
Да, потому что... Эквилибристика "средних чисел".
Позволяет в итоге ...
Получить любой заказанный результат статистического анализа.
Ура, автору вопроса!
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
У кого то больше, у кого то меньше... для этого и существуют декларации и органы их проверяющие
Михаил ГальченкоГуру (3484) 5 лет назад
эти органы не человеческие - от другого какого-то враждебного вида.
Lev Drakonov Мыслитель (5455) 5 лет назад
Зарплата в ведомостях и натуральная, получаемая на руки совершенно разная во всяком случае в южных регионах.
Lubavna Просветленный (26706) 5 лет назад
Лучше следить за своими доходами !!!
Ясос Биб Мастер (1052) 5 лет назад
Правительству выгодно так говорить, чтобы другие страны были о России хорошего мнения