Делятся ли участники рынка МФО и КПК с ЦБ награбленным с физлиц барышом?

Morgan Младший Знаток (381), закрыт 5 лет назад
Перефразирую: является ли отзыв лицензии у Домашних Денег, Эврики, Инкассо, Кэшбери, ГорСберкассы и других согласованным с ЦБ планом по честному отъёму денег у населения? Например: ЦБ отзывает лицензию, МФК валит вину на ЦБ, ЦБ объясняет всё нормативами, крайнего нет, ЦБ с МФО ждут пару лет пока все смирятся и исчезнет информационный фон, после чего ЦБ с МФО делят между собой ставшие ничейными деньги. Какова вероятность в %, что именно этот план и происходит на финансовом рынке РФ?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
Указанные вами фирмы и не указанные без ЦБ не рождаются и без ЦБ не растут.
Всё решено, обговорено заранее и проплачено.
Далее, имеются разные схемы увода бабла и стороны довольны.
Коррупционная власть функционирует только в интересах своей СЕМЬИ.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Как говорилось - "Все уже украдено до нас" : ЦБ делить нечего, т. к. собственники этих МФО давно уже все деньги вывели и распрятали
И это не текущая ситуация - пока есть в России банки - оттуда собственники деньги уже 2 десятка лет и прикарманивают - за это время обанкротилось немало банков по таким схемам