Подчинение дорожным знакам.

Алексей Бородулин Ученик (119), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте уважаемые участники форума!!! Скажите мне пожалуйста, при развороте на узкой дороге, когда приходится развернуться из крайнего правого положения, уступая дорогу и встречным и попутным транспортным средствам. При этом, если для того чтобы уступить эту дорогу, водитель вынужден остановиться в месте, где расположен знак остановка запрещена, будет ли это нарушением ПДД??? Заранее Вам всем благодарен и признателен, с уважением и почтением ко всем Вам, Алексей Бородулин.
Голосование за лучший ответ
Константин Лавриеня Просветленный (49350) 5 лет назад
1. это не форум
2. не пойман не вор. а так, если остановка запрещена, а ты стоишь - нарушитель
Андрей Любцов Мыслитель (5168) 5 лет назад
Добрый вечер.
В моём представлении данный случай не попадает под определение остановка.
Остановку - запланированное прекращение движения ТС на время, не превышающее 5 минут
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288253) 5 лет назад
Во первых опасно разворачиваться из "крайнего правого положения",во вторых для этого совсем не обязательно останавливаться у правого края. Что мешает включить поворотник и занять крайне левое положение и стой, пропуская встречных...
Виктор ВеревкинМыслитель (5376) 5 лет назад
видимо ширины проезжей части не хватает.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288253) Ну и что? В три приема можно развернуться везде, если это не фура 18 метров...
Виктор Веревкин Мыслитель (5376) 5 лет назад
Поддерживаю Андрея Любцова. Но если это автофиксация поймает, доказать будет трудно