Как действовать начинающему ИП при покупке готового бизнеса с оборудованием?

Иван Лукин Мастер (1283), закрыт 5 лет назад
Поподробнее:
Решил приобрести готовый малый бизнес в торговом центре. Так скажем продаются детские электромобили + переоформление на право аренды торговой точки. Загвоздка в том что хоть арендная точка оформлена на этого человека, но чеков/документов на машинки у продавца не осталось (стоят машинки в аренде уже несколько лет) ,только на несколько штук. Естественно будет составлен договор купли-продажи оборудования, якобы я получил машинки, продавец получил деньги, но по сути если вдруг внезапно появится какое-то 3-ее лицо с документами на эти машинки, это будет его собственность? Как можно себя обезопасить или подписать какие-то ещё документы?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
Не рискуй в РФ покупать "готовый бизнес".
Будешь плакать всю жизнь.
Везде кидалово.
Хороший бизнес никто не продаст.
Остальные ответы
Кнесенка Елень Оракул (53714) 5 лет назад
Не заморачивайся. Никто не появится.
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) 5 лет назад
Решительно и непринуждённо.
Арендная точка - это место, которое арендуеся по договору с арендодателем.
Машинки - у них есть четыре цены. По любой удобной для тебя приобретаешь это имущество.
Всё с фотофиксацией, подробным описанием (характеристики) и установлении цен, заверенных прежним владельцем.
А оно, это барахло, что простояло без потребности многие года тебе нужно? И почему тебе понадобился БИЗНЕС? Есть ведь НКО, ну типа РПЦ.
Евгений Федоров Просветленный (26549) 5 лет назад
Продал недавно у меня знакомый такие машинки, потому, что сказал нет смысла возиться, тратишь сил много, а копейки получаешь. У тебя не выгорит с этим делом ничего. Иначе не избавлялись бы от машинок. А так будет у тебя первый негативный опыт, который тебя научит все делать самостоятельно, а не ленится и не искать готового бизнеса.