Как составлять химические формулы солей/кислот/прочих соединений? (Химия 8 класс)
Объясните пожалуйста, как составлять эти химические формулы, подскажите с какими темами для этого надо разобраться, что надо выучить, что почитать.. Пожалуйста, очень прошу, устала уже двойки получать, мне нужны хорошие оценки >.<
Учить химию с самого начала. Причем "понимать" совсем необязательно. Можно просто учить наизусть целыми параграфами, вот прямо как стихотворение "Бородино", только в прозе. С решением всех задач и примеров. Но для того, чтобы хотя бы ХОРОШО знать химию, надо в первую очередь ОТЛИЧНО знать математику и физику. Как у тебя с ними? Если по математике и физике "твердый троячок-с" (это школьная четверка), то в химии будешь в самом лучшем случае с двойки на тройку перебиваться. И ничего не поможет, пока не подтянешь математику и физику до уровня "отлично". Пытаться учить химию, не зная математики и физики - это все равно, что пытаться читать книгу на иностранном языке, алфавита которого ты не знаешь.
Используя таблицу Менделеева, валентность важна.
органическая просто.. С четыре палочки всегда.. ну и знать этан- пропан- бутан как пишутся.. и колец несколько..