Как проходит военная служба у девушек, которые учатся на медсестёр? (т. е. у военнообязанных)
Отправляют ли их куда-нибудь или просто выдают военный билет?
Когда они учатся никакой военной службы у них быть не может. Да и после окончания учебы только по желанию можно на военную службу по контракту поступить. А не хочешь служить, так никто тебя туда и не потащит. Зачислят в запас и выдадут военный билет.
Из девушек-студенток мы сделаем женщин (-) офицеров . ( Армейский юмор . Еще с военной кафедры)
Если страшна (как наша жизнь) то есть возможность найти жениха!