При взаимодействии цинка с соляной кислотой (водным раствором хлороводорода) образуются хлорид цинка и водород...

upsupov Ученик (32), на голосовании 6 лет назад
При взаимодействии цинка с соляной кислотой (водным раствором хлороводорода) образуются хлорид цинка и водород:
Zn+2HCl→ZnCl2+H2.

Вычисли, какое количество вещества хлороводорода прореагировало с цинком, если образовалось 3,4 г хлорида цинка.

Ответ приведи с точностью до второго знака после запятой.
Ответ: n(HCl)=
моль.
Голосование за лучший ответ