Почему производительность процессоров измеряют в попугаях? точнее даже кто и когда это придумал?

IBM . Просветленный (38667), закрыт 5 лет назад
если что, 38 попугаев помню.
Дополнен 5 лет назад
вот про ПИПЛ ХАВАЕТ все знают что это Багдася придумал. а про попугаев что-то не в курсах.
Лучший ответ
Rumata Просветленный (36766) 5 лет назад
ну примерно как качество картинки измеряют в сжатых шакалах )
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
даже гугель ничего про сжатых шакалов не знает
Rumata Просветленный (36766) да не гони
Остальные ответы
Карина Сделаю сердечко Мастер (1203) 5 лет назад
одну линейку процессоров измеряют в частотах и ядрах, тут всё просто. даже слишком. Можешь хавать на
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
и какой лучше, 8893v4 на 4 ядра или 8890v4 на 24?
Карина Сделаю сердечко Мастер (1203) всмысле лучше, производительней ты хотел сказать, и ты хотел добавить ещё где именно но забыл наверное да?
Владислав Алексеевич Профи (854) 5 лет назад
В одной из серий было предложено измерять длину удава в попугаях, как новой величине. Под влиянием мультфильма "попугаями" стали называть какую-либо величину, или размер.
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
знаю, кто и когда это придумал?
Владислав Алексеевич Профи (854) Да, кто же знает, столько времени прошло мультик то 76 года. Вот и пошло в синтетике на английском point, а у нас попугаи, объяснение этому мультик, найти того кто первый начал почти нереально, один сказал второй за ним и т. д