Зачем говорить правду, если удобнее смолчать?

Глория Высший разум (175855), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
??? Знаток (258) 5 лет назад
молчать лучше, чем говорить правду, которая навредит

именно, таковое (есть) золото*(тех у кого золото*[Алхимия в чистом виде])
_______
удобство последнее в списке от противного)
Остальные ответы
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224642) 5 лет назад
очень много подлостей происходит именно с молчаливого согласия...
Qwe Asd Оракул (60670) 5 лет назад
правильно- молчи -за умную сойдешь
Матильда Гуру (3107) 5 лет назад
Не все диктуется удобством. Иногда промолчав, ты перестаешь быть собой.
Пользователь удален Профи (736) 5 лет назад
когда любишь, тогда лжёшь, спасаешь, оберегашь
а не любишь, так и беречь нечего, говоришь, как есть.
Удобнее"-это скорее про желание быть хорошим и нравиться.
Лариса Искусственный Интеллект (436805) 5 лет назад
Чтобы человека расстроить.
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56700) 5 лет назад
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить пять созданных у меня Опроса.
Опрос №1 планета Земля
Опрос №2 большой экран
Опрос №3 баллы и Статусы
Опрос №4 бесплатная путёвка
Опрос №5 стулья домой
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Гептил Оракул (71769) 5 лет назад
Однако внутреннее давление )
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 5 лет назад
Dixi et animam levavi - я сказал и облегчил свою душу (успокоил совесть) .
*************************
Изредка... бывает и так...
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56700) 5 лет назад
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить пять созданных у меня Опроса.
Опрос №1 планета Земля
Опрос №2 большой экран
Опрос №3 баллы и Статусы
Опрос №4 бесплатная путёвка
Опрос №5 стулья домой
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) Не хочу!) Времени и так мало...
крошка Оракул (60860) 5 лет назад
если ещё не время для правды, то можно и смолчать
Ирен Ларина Мудрец (18684) 5 лет назад
"Молчание-золото". Но вместе с тем, как говорили духовно-умудренные, "молчанием предается Бог".
василий богуш Оракул (67792) 5 лет назад
Молчать - нельзя, но и правду нужно уметь преподнести так, что бы иногда человек до неё сам додумался...
Одному восточному правителю приснился сон, что у него выпали все зубы. Он вызвал к себе толкователя снов, который сказал ему о том, что сон плохой, а в ближайшем будущем умрут все его родственники; правитель умрёт последним... За такую правду толкователя бросили в темницу, а к правителю вызвали жругого толкователя. Тот ему сказал, что сон хороший и говорит он о том, что правитель переживёт всех своих родственников....
Источник: Восточная притча.
Станислава Искусственный Интеллект (262067) 5 лет назад
Правду надо говорить всегда, если она идет на пользу, если она необходима и принесет положительные результаты. Если эта правда несет негатив и даже может убить хорошего человека, то лучше промолчать. Притом еще что надо точно узнать, является ли она действительно правдой или кажется ею. Удивительно что тут еще остались люди, которые задают интересные вопросы .
Володя Даньков Просветленный (20674) 5 лет назад
Если ты в плену на допросе, то лучше молчать. Все равно расстреляют. Будешь говорить правду - умрешь предателем.
Наргуна Тхадан Знаток (400) 5 лет назад
говорить - уже политика...) зачем же выставлять правду голой? надо хотя бы покрасить её в свои цвета.)
Галатея Крит Мыслитель (6533) 5 лет назад
на допросе придется всю правду сказать, заставят!
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) 5 лет назад
было, что я в нужный момент сказал правду, хотя знал, что это будет что-то разрушительное и разрушил.
жалею много лет, поскольку нанес непоправимый вред.
сказал, чтобы отсоединиться от человека и группы людей потому что мне не понравилось я не годился. это нанесло человеку вред.
Капитатеус КапитатекиУченик (78) 5 лет назад
Некоторыми для обварки горошка применяется медный нелуженый котел. Медь способствует сохранению окраски обвариваемых овощей, тогда как другие металлы вызывают потемнение консервов. Но такие котлы должны быть безукоризненно очищаемы предварительно, в них отнюдь нельзя варить или обваривать плоды или овощи, содержащие кислоты, во избежание отравления. Если такие предосторожности не будут соблюдаемы, процент содержания медных солей в овощах может увеличиться настолько, что применяющие медный нелуженый котел для обварки легко подвергнутся суду за отравление, так как применение медных солей для зеленения пищевых продуктов в России законом, безусловно, воспрещено, после того как начали наблюдаться случаи отравления медными солями при употреблении в пищу консервированного зеленого горошка.
Анастасия Макаронникова Знаток (256) 5 лет назад
Всю правду говорят уникальные люди, остальные молчат.