Могу ли отказаться от обследования УЗИ малого таза при медосмотре ?

dfsdfsfs fsfdsfdfd Ученик (248), на голосовании 6 лет назад
Могу ли отказаться от обследования УЗИ малого таза при медосмотре? Буду работать машинистом котлов, могу ли я отказаться от данной процедуры ?
Голосование за лучший ответ
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (245550) 6 лет назад
нет, не можете отказаться, потому что до начала медосмотра подписали ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ на обследование
ОДНАКО, НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ входит ли это обследование в перечень медицинских процедур регламентированным приказом МЗ по медицинскому осмотру, если это обследование ничем не обосновано (например профвредностью на рабочем месте машиниста котлов) СМЕЛО ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ
Dr. Helmut Просветленный (37767) 6 лет назад
В качестве причины отказа, ты им ответишь, мне так сказали неизвестные люди с развлекательного портала?
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106186) 6 лет назад
Да машинисту котлов нужен большой таз, в малый содержимого котла не перельешь.