Договор с работодателем

Алексей Ray Ученик (134), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Я на работе проектирую мусоросжигающий завод. Первый в мире без выделения токсичных газов. Понятное дело что многие страны захотят купить такое. Вопрос: Возможно ли сделать договор с работодателем что я как проектировщик буду получать 1% от сметы, как только всё пройдёт сертификацию
Лучший ответ
prrr Гуру (3961) 5 лет назад
Конечно возможно, если договоритесь!
Алексей RayУченик (134) 5 лет назад
Возможно всё, согласен друг!)
prrr Гуру (3961) Не тяните, а просто пообщайтесь с работодателем, не сцыте!)))
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Вы размечтались, обычно там пишут, что все права, на Заказчике! Так что губу не закатывайте, увы это не Запад!
Алексей RayУченик (134) 5 лет назад
Спасибо, просветили)
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) Увы, это наши реалии, все считают себя Богами, если в кресле Директора сидят!
Саша - не женское имя Оракул (83755) 5 лет назад
Сдается мне, что у вас есть в трудовом договоре (допах к нему) по этому поводу оговорка. Творческим работникам ее давненько пишут, например: авторские имущественные и неимущественные права на все виды интеллектуальной собственности, произведенной за время работы Х у У принадлежат... Или как-нибудь еще.
Если же нет - "договор" и "договариваться" - однокоренные слова.
Но, думаю, вы льстите и себе и будущему детищу.
Источник: Дай вам бог