Случайность бывает или нет?

Поспорил с другом, что событие произошедшее при отсутствии доказательств явной закономерности можно считать случайностью. Он не согласился так как возможно в будущем удастся доказать эту закономерность, и поэтому событие нельзя считать случайностью. В этом случае случайность как понятие вообще не должно быть? Так прав я или друг?

Не бывает, все предписано

[Первый] Основной Закон (мироустроения, мироздания) -- причинно-следственный

да будет свет. И стал свет*
__________
не парадокс, все правы (здесь, и я также))

нет, все уже предусмотрено

Случайности - это исключения из как правил.
А ты ему всегда при встречи так и начинай говорить, мол, вот был один такой случай...

Всё в жизни - случайность, а остальное люди придумывают