Вопрос про устройство гибридных автомобилей
Меня сильно волнует вопрос гибридных автомобилей, я постоянно о них слышу, но не пойму, если автомобиль с ДВС достаточно просто заправить, а электро автомобиль зарядить, то гибрид нужно одновременно и заправлять, и заряжать получается? чтобы он мог раскрыть весь потенциал? Либо электро часть машина самостоятельно заряжается от генератора? Как это вообще работает?
В добавок ко всему АКБ заряжаются при торможении (так называемая рекуперация кинетической энергии).
А так - без нагрузки ползет на АКБ пока не разрядятся, при увеличении нагрузки запускается уже ДВС.
Хотя есть модели гибридов, которые и от розетки заряжаются...
Вариантов реализации гибридов множество, везде все по разному.
Есть гибриды, которые заряжаются от энергии ДВС, и заправляются только топливом. А есть такие, где можно использовать только электромотор, а ДВС вообще не использовать.
машина едет на электрике, когда разрядится, то включается ДВС и машина и идет на бензине, и заряжает аккумуляторы
Вообще должен движок заряжать через генератор.
При заряженной батарее едет на ней, при разряде включается ДВС, тогда машина едет на бензине и одновременно заряжает батарею