Помогите с выбором лазерного маркера

Сергей Григорьев Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Добрый день, сейчас подбираем маркиратор для производства (маркировать корпуса изделий и иногда шильды). Остановились на лазерном маркере волоконном. Разброс цен отличается в разы от 300 000 -китай до 1 900 000 млн Россия. Кто сталкивался с такой дилеммой? Китай страшно тоже брать но цены очень заманчивы, у нас производство небольшое и хотелось бы взять чтобы не прогадать, но с другой стороны почти 2 млн тоже наверное слишком? Помогите пожалуйста у кого какие станки уже есть?
Лучший ответ
Vega Профи (550) 5 лет назад
Мы в свое время тоже с партнерами с этим вопросом сталкивались. В итоге поездили по компаниям позадавали вопросы и взяли недорогой маркер Gmark. Работает и нормально
Сергей ГригорьевУченик (99) 5 лет назад
Вы покупали когда? Сколько уже времени прошло? Мне знакомые инженеры с завода им Дегтярева говорили что лучше взять Минимаркер2, якобы китай нестабильно работает и большая лотерея это. Может отработать пять лет а может уже через месяц поломаться
Vega Профи (550) Брали в августе 2018 в Москве на м, Калужской. Пока все работает
Геннадий СтеховУченик (100) 5 лет назад
Коллеги а что скажите про станки Шарплейз? sharplase.ru Вроде как красиво рассказывают что Америка и качество
Сергей Григорьев Ученик (99) Да там менеджеры навязчивые очень звонят каждый день почти. И цену скинули но нам даже 1 млн уже очень дорого. В целом был бы бюджет взяли бы минимаркер2 эти шарплейз уж очень агрессивные какие то типа хорошие лазеры только у нас и все
Остальные ответы
a a Ученик (107) 5 лет назад
Американских лазеров на рынке РФ нет и точка. Эти шарплейз с sharpmark те еще жулики. Красиво все рассказывают и цены у них красивые) Только в самих штатах такой компании нет, скорей всего в РФ все и собирают. Лазер IPG покупают а остальную начинку в Китае также подешевле берут. Мне знакомый лазерщик по секрету сказал что все что делается якобы в РФ - все равно Китай. Согласен разница есть не только в цене но смысла платить за лейбл и якобы бренд особо нет, лучше взять того же китайца с нормальными (ну хотя бы оригинальными) компонентами и гарантией в РФ. ИМХО на дврое уже 19 год а люди ведуться на все эти росказни - аля мы Америка или Европа и у нас все "качественное" и эксклюзивное. Да да, по факту и китай есть рабочий и США есть так себе. Все от кошелька и лапши на ушах зависит.