Правда ли что после смерти стирается память?

Ivan Rybin Ученик (215), закрыт 5 лет назад
Я слышал что после смерти стирается память, но считаю что это не правильно! Если верить в ад и рай, то если человек плохой он попадает в ад, но он же туда попадает что понял там свои грехи и т. д, а если стереть память или сознание, личность) То зачем отправлять в ад? Просто если после смерти стирается память, то это можно сравнить с простым исчезновением как думают атеисты) Что думаете?
Дополнен 5 лет назад
Посути мой вопрос не имеет смысла т. к никто ответа не знает, и на счёт библии, она переписывалась кучу раз и уже от настоящей её нечего не осталось.
Лучший ответ
Матвей Петров Профи (565) 5 лет назад
на самом деле хрен его знает
никто не был там
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191087) 5 лет назад
Нет она просто не имеет большого значения
Ivan RybinУченик (215) 5 лет назад
Душа без сознания, прошлого является пустотой своего рода...
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (117282) 5 лет назад
К сожалению да. Но с термин стирается тут некорректен. Ибо забывание и стирание разные вещи.

Подавляющее количество людей страдает посмертной амнезией. Есть небольшой процент людей которые помнят свои предыдущие жизни могут назвать имена родственников где жили и кем были. Но это скорее исключение из правил.
Модест Пикколоне Мыслитель (6293) 5 лет назад
Вам рассказали лжерелигиозную сказку. Человек умирает и ни в каком аду он не мучается. Умер. Мозг выключился. Всё! Какая память, какие муки, какие чувства могут быть у мертвеца?
вирус троянский Просветленный (32499) 5 лет назад
стирается - неточное слово, ближе современный термин "блокировка"
это как оперативная память и жесткий диск.. то что заблокировалось или стерлось из оперативной памяти - всегда можно восстановить с жесткого диска
Контекст Библии Просветленный (20713) 5 лет назад
Только в теле а душа несет главный источник сознаниея и жизни, и потому тело умирает и теряет сознание когда личность-душа покидает тело.
Дилбар Ширинджон Мастер (1844) 5 лет назад
В своем Слове, Библии, Бог объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать.
Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». ( Экклезиаст 9:5, 6, 10.) Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли».
Престидижитатор. Престидижитатор.Знаток (274) 5 лет назад
Сожалею, но и это заблуждение.)
Дилбар Ширинджон Мастер (1844) Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77290) 5 лет назад
Я бы даже термин стирается не стал употреблять.
Стираются данные на диске и на флэшке, но носитель остаётся а то и переписывается. Тут просто проподет и инфа и носитель.
А со временем проподет не только память пубьекто, но и даже память о нём как и его следы в этом мире.
Есть конечно личности которых помнят веками и тысячилетиями и наследия веков и тысячилечий (реликьовые) но это всё равно лишь вопрос времени.
V&S Искусственный Интеллект (220231) 5 лет назад
Стирается при перевоплощении в новое тело и стирается не так как вы поняли несколько иначе.
Борис Харитонов Оракул (80834) 5 лет назад
Нет, нарушаются нейронные связи
Иисус Христос Гуру (4259) 5 лет назад
перед рождением в этом мире у рождаемого стирается память о его пребывании с Богом в духовном мире, что бы начал он свое развитие с чистого листа как все, но со смертью память не исчезает обо всем что было им сделано, наоборот к памяти о своих делах в материальном мире ему возвращается память о том, каким он был в духовном мире до своего рождения
Tati Kovaleva Мастер (2375) 5 лет назад
смерть -небытие там нет ни памяти ни сознания ничего нет
sergei viktorovich Профи (623) 5 лет назад
Природа и менты работающие над стиранием поисчитали и стирают всем и себе все потому что люди изначально набор всех действй от самых плохих до отличных но помнят и будут совсем плохо может хоть кому из ментов стирающих всем и себе все против хорошего плохо сделать могут и так разбавляют что бы хоть так проживать в космосе - те проскочили мимо ментов и продного мента принципа природы которая тоже преступничает и - это всякое и Всякчество чем оканичивается для всех по разному - смотря кто кто может черт или голубой абсолютно или бог так это среди всех и не все боги потом книгу напишу про это пока тебе ответ - ну в общем менты сами не понимают как все трут все и прода тупа и слепа всем стирается что бы проживать средненько среди все х преступнков хоть с одним богом - вот и пойми кто все - нельзя помнить ничего что было будет страшно такие секты маньяки преступники может ты востанут что будет страшно а так все обнулены всякчески может ктого пропустили менты фбр сфсб в общем пока все свои возможные и обязательные ходы каждый не проходит что он решил окруженный всеми метнами и преступниками многие просто враги кому то и все на всех нападают при этом - это жизнь как в горце - царь горы - менты не победили так стерли всем потому что пробовали когда то уже оставлять о это ужас страшные затраты на зведные сражения - так дешевле и лучше все и пострались даже из с головой плохих преступнков и себе тоже того все потерли - ) та квсе равны с 0000000 ...кажды ходит и крадет у каждого здоровье и психиатры даже за такоие масли на галоперидло и наручниеи на 3 5 суток могут и обвинить за прадву у шизофрении что психиатры преступники и опасны - вот вобвини мента без доказного преступоения так ты шизоыреник - вот и стерил когда то и кто сейсас из всех проснулся и занимается стирание и тебе ты не чеувствшь что зло прошлого помнитмся русскими и не дадут и тебе востать как смаолу типа крутому ждем для ктого все ходы пройдены и он успокоится и так не жизнь что он бомж или очено болен в дествте и сейчас собирают смс а он супер маньяк сектант когда то а всобирающие прознали и помогабт выжить теперь поврежденному ментами и всеми что бы не мучтил.... так чвс е псхиатры то же и с преступными ментиаими в этом деле и смс соберут потмогут раковому бвабочке а не шизофрениками кторы м никто смс не шлет даже не мизерную пенсию а шизофрения страшные страддания от плохих кторые могут и хороших вредить ...так вот бойня идет ...все сотрут востанут плохие и жизнь невыносима от всей памяти всех престунпников ...тяжко будет все с ноля подали жить и не дадут о себе знать кто война была у нас на земелько так на других по другму по стенам хоядят и законы праоды и телва другие и разрешено все плохое так что ты тут в сйфе живешь радуйся... что не помнишь кто ты .. кто ты на смом делею....
Тамара Романова Гуру (2850) 5 лет назад
Ответ на вопрос, что происходит после смерти, знает Бог. Он сказал, что, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то ещё*. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать.
Царь Соломон написал: «Мёртвые ничего не знают». Мёртвые не могут ни любить, ни ненавидеть. После смерти нет «ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». ( Экклезиаст 9:5, 6, 10.) В Псалме 146:4 сказано, что вместе с человеком умирают и его мысли.
Krea Tiv Мудрец (11352) 5 лет назад
Будет воскресение праведных и неправедных . Всемогущий Бог все востановит, и тело и память . Поэтому я стараюсь жить сегодняшней жизнью, радуя Бога и полностью ЕМУ доверяя .
Наталья Ольгина Гуру (3878) 5 лет назад
Когда человек умирает, то умирают все его чувства, потому что мозг тоже умирает .
Это сказано в Слове Бога.
Диана Шейхова Мыслитель (6224) 5 лет назад
После смерти все стирается, по той простой причине, что человек превращается в прах
AnAtman 2 Просветленный (32937) 5 лет назад
Память о конкретных событиях исчезает вместе со смертью мозга.
Эмоции и впечатления, оставшиеся от переживания событий, остаются в потоке сознания. И это называется кармическими отпечатками.
! Мастер (1724) 5 лет назад
Краткое слово "ад" , происходит от греческого слова "гАДес". Этим словом, было заменено еврейское слово "шеол" (ивр. ‏שְׁאוֹ) — имеющие значение в еврейских свитках/писаниях как: могила; преисподняя страна (образное выражение, как место нахождения всех умерших, без каких-либо физических мучений)
Православная энциклопедия отмечает: «библейские тексты Ветхого Завета рассматривают "шеол" как [место обитания всех умерших] независимо от их образа жизни на земле. «В шеол попадают не только грешники, но и праведники».

Итак, после смерти - жизни нет, а значит и память человека, прекращает своё существование.
Все покоятся в могиле, поэтому, о рае, и речи быть не может, ибо рай по Библии, только для живых.
И только от Бога зависит, воскреснет человек к жизни или останется в вечном смертном небытие.