Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Куда писать заявление на проверку энергопотребления

Tony Мудрец (10942), закрыт 5 лет назад
Что то больно много мне за электричество насчитали (571р) при том, что живу один и с электроприборами у мну не особо (холодильник, ноут, микроволновка, освещение - что регулярно использется)
Собственно вопрос: куда заявление писать, чтоб проверили (Нижегородская обл., г. Павлово если что)? Или можно это через интернет сделать?
Лучший ответ
Дэн Варвар Просветленный (34296) 5 лет назад
В горсвет. Пусть проверяют всё. Даже счётчик. Вдруг левак. То есть к твоему подключились
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Так ты на счетчике посмотри свое месячное потребление да умножь на тариф.. вот и сравнишь...
TonyМудрец (10942) 5 лет назад
Да шоб я те тарифы ещё знал...
Да и бумаги не у меня хранятся...
Но три-четыре месяца назад было триста с небольшим
В прошлом - 480
Я в непонятках...
Tony Мудрец (10942) P.S. Квартира съёмная, агась...
света бойцова Гуру (3293) 5 лет назад
Микроволновка очень много энергии жрет
Попробуй месяц ей не пользоваться
и увидишь
еще утюг и пылесос много берут
TonyМудрец (10942) 5 лет назад
Микроволновка - один раз в день - 7 минут, разогреть суп
Пылесос - раз в неделю
Утюга нет.
света бойцова Гуру (3293) Ну, тогда вроде и немного. Хотя.... за 7 мин. микроволновка жрет все равно много электричества. Для интереса погугли в интернете, сколько она жрет, тогда и прикинешь. Мои знакомые купили ее и обрадовались, а потом стояла без дела, сказали, много эо. жретНо я, например, ей пользовалась, когда жили в коммунальной квартире, пользовались раза 2 в день ею, дляиразогрева еды, но не заморачивалась, сколько за месяц нажгли электричества, т. к. в коммуналке все делится поровну, сколько нажгли за месяц.
mai ma Профи (847) 5 лет назад
разве это много, людей зря вызывать
Юра Золотов Знаток (385) 5 лет назад
У меня в прошлом, когда я жил один, в месяц набегало 250-280 кВт.
Просто так относился к электричеству.
К примеру раньше всегда, когда я был дома - горела люстра в комнате. 3 лампочки по 120 вт.
Вот и считай, часов 10 дома = 3,6 кВт.
За месяц это 3,6*30= 108 кВт. Просто за 1 люстру с 3 лампочками. Которая за месяц отработала 300 часов.
Потом поменял на энергосберегающие, поставил на 12 вт. За те же 300 часов - 300*36, 3 лампочки = 11 кВт.
Холодильник около 1 кВт в сутки жрет.
Ну и так далее.
На тему микроволновки - около 2 кВт потребление. Хотя бывают и 1.2 кВт. 7 минут в день = 210 мин в месяц. Почти 4 часа = 8 кВт.
В общем смотри в первую очередь лампочки.
TonyМудрец (10942) 5 лет назад
Постоянно включен только холодильник.
Когда я дома - ещё ноут.
Лампочки по мере необходимости (2 светодиодные, 1энергосберегающая, 1накаливания)
Стиралка - раз в неделю 2.5-3 часа
Пылесос раз в неделю полчаса
Ну и мелочь, навроде зарядника и роутера.
Всё.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 5 лет назад
Посмотри что написано в квитанции по количеству киловатт часов. Сколько расход по счетчику и сколько начислено общедомовых расходов. Ты же это не указал в вопросе.
TonyМудрец (10942) 5 лет назад
общедомовые отдельно, счётчик отдельно...
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) Сколько за то и другое по отдельности?
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 5 лет назад
У вас же счечик Сколько накрутилось за то и платите
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 5 лет назад
Выключите все электроприборы и посмотрите крутится ли счетчик. Если крутится -- ищите причину. А так если вы проживаете не в собственном доме, то платите за потребленную жильцами дома элктроэнергию. Возможно у кого то большой долг. У нас дом на 56 квартир и ежемесячно ходит пара соседок, снимают показания и проверяют есть ли у кого долги. Короче, следят за порядком. Но у нас провинция-- проще найти непутёвых, даже если они сдают жильцам. А ещё много эл. энергии у нас уходит на работу насоса чтобы выкачивать воду из подвала.
никто никак Просветленный (25766) 5 лет назад
А фонари на улице за чей счёт, угадай с одного раза