Что произойдет, если работники образования откажутся от единой тарифной сетки и начнут добиваться более высокой оплаты

. Ученик (182), закрыт 5 лет назад
труда, подобной той, что имеют работники производственных отраслей?
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 5 лет назад
Что будет не знаю, думаю зарплату поднимут, куда деваться?
А работники производственных отраслей своим трудом деньги зарабатывают, что то производят что потом продается, а учителя дают образование благодаря которому люди будут зарабатывать только через много лет, в общем лучше не сравнивать.
LitovaМудрец (15689) 5 лет назад
<А работники производственных отраслей своим трудом деньги зарабатывают> на оклады (ставки) педагогам (кормят, если по простому) и накдеются что сколь-нить полезная отрдача будет в будущем. Ан нет, только развал страны... горе от ума..
Илья Мурзинов Просветленный (33318) Можно и так сказать.
Litova Мудрец (15689) 5 лет назад
Вот прокуроры стойко держатся за сетку и даже не помышляют об отказе. Может порядок применение её пересмотреть? ну и работать (на заводе, шахте, в поле) начать, а не служить по жизни клерком.
Приведённые тарифные ставки клерков к 40 часовой производственной неделе на 10% выше прогизводственных.
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
Ничего не произойдёт. Просто потому, что работники образовательной сферы не сумеют организоваться.