Тут есть авто электрики, надо ваш совет, история долгая, но прочтите+?
купил первый деу (заз шанс) тогда еще польской сборки, у нас не собирали, поставил ГБО-2,холостые вечно плавали вечно глохла и вечно горел чек! Продал купил второй деу, поставил ГБО-2,опять горит чек, нет холостых оборотов, то пару дней кашляет на бензине то пару дней на пропане а на бензине уже нормально, сказали что надо ГБО-4 ставить, поставил но ЧЕК горит, холостых на ГБО-4 теперь вообще нет, сказали менять лямбду но не сгорит ли она опять из-за пропана? Дачик лямбды закипел на мертво-не открутить, электрики на СТО не могли открутить, поехал в автосалон где покупал когда-то это авто (гарантия кончилась) там согласились но цены космос, датчики только GM в 2 раза дороже тех что на рынке, работа тоже не из дешевых. Можно хоть датчики дешевле подобрать? я понимаю что фирменные но вдруг опять перегорать из-за пропана, ведь пока ГБО не ставили то и ЧЕК не горел и лямбда не давала о себе знать. Сама перепрошивка блока управления и мотор позволяют ездить на газу, поддаются переоборудованию но лямбда реально стремная
ДополненПорвался пыльник кулисы КПП как его менять? там стоит что-то типа грубого металического хомута его можно открутить?

ХОМУТ НА БОЛТАХ ПРИЧЕМ ПРИКИНЬТЕ...
Датчик положения дроссельной заслонки стерся.. (ДПДЗ) он точно как регулятор звука.. если начинает хрипеть, то и обороты плавают, и чек горит..
Или менять чаще, или нормальный поставить..
А не пробовал другую машину купить? И оставь в покое газ!
лямбда откручивается после прогрева газовой горелкой. Ставить можно универсальную, она дешевле. Сгореть от газа не могла. Для начала необходимо считать ошибки, а потом менять/искать