Что движет сотрудниками, которые идут на забастовки?

Atlas Shrugged Профи (817), закрыт 5 лет назад
Глупый вопрос. Например, люди могут начать чего-то требовать и отказываться выполнять свою работу... однако они тем самым выступают против той силы, которая дала им эту работу и кормит их; они выступают против системы высшего порядка, системы, которую они зачастую не понимают и не смогут воссоздать своими силами. Как сотрудники могут выдвигать требования тем, кто сделал для них то, что они сделать доя себя сами не в силах? Опять же, это может глупо, но как, например, социалисты строят простых рабочих на борьбу с работодателями, если без последних, в конечном итоге, рабочие не смогут организовать свой труд?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Заблуждения и наивность движут. Частенько двигает закамуфлировано чей-то интерес: внешняя сила в виде конкурентов или внутренняя борьба за влияние.
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225301) 5 лет назад
В том-то и дело, что люди бастуют, когда их не «кормят» должным образом.
Цель забастовки — не разрушение системы, а принуждение бесстыжих к ее корректировке.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220308) 5 лет назад
В 90-е, двигал голод и нечего терять. Сейчас, сидят на попе ровно на хлебных местах, за воротами очередь на их место. На Окраине, движет отсутствие мозга.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219856) 5 лет назад
Интересно, а работодатель без работников сможет наладить производство и получать прибыль? Цель забастовки работника указал выше Андрей Панарин.
MootNbIй Просветленный (32295) 5 лет назад
Люди хотят перем в лучшую сторону а та "сила которая дала им работу" отбирает зарплату большими налогами или делает свою работу настолько плохо что рынки для сбыта их продукции отсутствуют.
TradersTime Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
не что, а кто...
как правило забастовкой, а вернее толпой движет кто-то один с конкретной целью, при этом для большинства якобы решаются их задачи или недовольствия.
Кто-то инициирует подстрекая более задиристых но глупых, которые зажигают общее движение тех кто стратегически не думает, но тактически имеет возможность выбить себе какие-то блага.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
То чего нет в России и никогда не было - трудовая солидарность! Свобода, равенство и братство!
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
У разных групп работников абсолютно разные причины.