Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему кругляк дрова метровки стоят дешевле чем колотые?

JHY Мудрец (12888), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99049) 5 лет назад
Выход дров с кругляка раза в полтора больше. В кузове колотых дров треть - воздух. Колят чурбаки сейчас на базах станками, трудозатрат - минимум, успевай подсовывать. У нас, например, чуркой дрова еще поискать надо!
Остальные ответы
Ксения Цой Мыслитель (6984) 5 лет назад
Колотые еще расколоть надо - а это трудозатраты.
JHYМудрец (12888) 5 лет назад
так они и дешевле
JHYМудрец (12888) 5 лет назад
вопрос задан как?
Ксения Цой Мыслитель (6984) Вы же сами спросили - почему кругляк дрова метрики стоят дешевле чем колотые? Чтобы дрова расколоть - их сначала надо распилить, потом расколоть. А чтобы кругляк продать - их достаточно распилить. По трудозатратам колотые дрова будут дороже.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 5 лет назад
Поколи и почувствуешь, почему.
JHYМудрец (12888) 5 лет назад
колотые -ДЕШЕВЛЕ
КУДА ВЫ смотрите-ведь написал
Ксения Цой Мыслитель (6984) Перечитайте свой же вопрос - почему кругляк дрова метровки стоят ДЕШЕВЛЕ чем колотые?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569706) 5 лет назад
Тупо развод лохов на бабос. Пример. ГАЗик, 5 кубов чурка - 10000 руб (условно). Раскол - 2000, итого: 7 кубов с наколом за 12000 руб. Тот же ГАЗик, колотых, те же 5 кубов - 12000 руб. Но, для накола в 5 кубов, нужно расколоть всего 3 куба чурки. Значит - 3 куба чурки - 6000 руб, раскол - 2000 руб, итого: себестоимость колотого ГАЗика - 8000 руб. Чистый навар - 4000 руб!!!
JHYМудрец (12888) 5 лет назад
дауж
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569706) Такая она - жизнь на дровах!
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 5 лет назад
Что бы поколоть дрова надо людям заплатить за работу ,
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 5 лет назад
Странно у вас считают, однако...
JHYМудрец (12888) 5 лет назад
Выход дров с кругляка раза в полтора больше. В кузове колотых дров треть - воздух. Колят чурбаки сейчас на базах станками, трудозатрат - минимум, успевай подсовывать. У нас, например, чуркой дрова еще поискать надо!

вот так
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
А вы своими руками превратите грузовик кругляка в колотые дрова - и сразу поймёте, почему.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Так там не колотые! Вы сами попробуйте поколоть те дровишки и сразу узнаете почему так.