Голосование за лучший ответ
heart_with_no_companion
5 лет назад
Куда собираетесь-то? Есть направления, по которым лучше (удобнее и дешевле) купить пакетный тур. А есть те, отдых в которых легко организовать самостоятельно.
Я предпочитаю путешествовать по Европе. Здесь всё организую себе сама (билеты, гостиницы, в визовые центры/консульства хожу). без помощи турагента.
гр@ф
5 лет назад
Для начала - через турагенства.
После приобретения небольшого опыта путешествий и долгосрочных виз - можно и самостоятельно.
Хотя некоторые пакетные туры бывают и дешевле
Claire Lumiere
5 лет назад
Легче через турагенства.
Ничего делать не надо, даже думать не обязательно.
Скажут, куда и когда вам лучше поехать, сделают все документы, все закажут, потом только в аэропорт приезжаете и вас полностью берут под своё крыло: до отеля довезут, поселят, накормят, на экскурсии отвезут и что надо покажут ...не хотите смотреть - лежите на пляже.