6 лет назад
от

Мини-печь вопрос специалистам электротехникам

Прошу Вас разъяснить по максимальной потребляемой мощности мини печи Midea МО-3251, в инструкции указано 1500 Вт.
Мои беспокойства возникли из-за качества эл. проводки (алюминиевый провод многоэтажного ж. д. 1989 г. постройки).
Например, максимальная мощность потребления стиральной машинки LG- 2200 Вт с учетом других приборов ( написано в брошюре по эксплуатации, ) на самой же стиралке, на лейбле 1700 Вт. Время для сравнения программа стиралки почти равно времени выпечки. Не будет ли выбивать "пробки", греться проводка при работе мини-печки, например в режиме конвекция с доп. работой еще и вентилятора?
Потребляемая мощность на какой программе будет максимальной?
Новый кухонный гарнитур без стандартной духовки по этой же причине, так как они мощные. Выпечкой увлекаемся не часто, одновременно например стиралку и мини-печку включать не планирую!! Замена эл. проводки не планируется, выполнен недавно косметический ремонт. Чайник, например, тоже мощный, но время работы у него короткое.
Приготовление мяса по французски, пиццы или шарлотки не будет опасной в таком случае? в среднем время приготовления около 1 часа.
Эл. приборы в квартире почти все нового поколения, работают в исправном состоянии
( большой холодильник Samsung 2018 г выпуска, два тв 40", микроволновка Midea 20 л, два ноута и яркий свет с энергосберегающими лампочками, любим светло чтоб было, ) давно были случаи выбивания автомата в общем щитке на лестничной площадке, поэтому сомнения.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Уххххххх. Вот это предыстория вопроса.
Нагрузка на алюминиевый кабель сечением 2,5 мм2 = 4,5 кВт ( 4500 Вт).
Не включайте все приборы в одну розетку.
" максимальная мощность потребления стиральной машинки LG- 2200 Вт с учетом других приборов ( написано в брошюре по эксплуатации, ) на самой же стиралке, на лейбле 1700 Вт. " - Максимальная мощность указана в инструкции . Непонятно что за другие приборы могут быть в СМ.
Midea МО-3251, потребляет МАКСИМУМ 1500 Вт. - Это гриль + конвекция + вертел.

Оценить состояние вашей проводки дистанционно не представляется возможным.

Не ссы - алюминий горит, но не сильно .

ничего не будет
у нас в посёлке везде такая проводка. и сварки подключаем и циркулярки на два киловатта