Не вредно ли каждый день сушить волосы феном?
Я каждый день челку волосы водой и укладываю феном. Это вредно?
Вредно. Можно, конечно, минимизировать вред, делая так:
1)нанести защитное масло/спрей
2)сушить только холодным воздухом на минимальной мощности
3)направлять струю воздуха в одном направлении от корней к кончикам, держать фен на расстоянии 20 и более см от волос.
4)не наклонять голову вперед, не тереть и не встряхивать волосы, перебирать пальцами осторожно
5)не использовать брашинг для вытягивания волос на брашинг+фен
Но при таком раскладе и фен не нужен - смысл в нем какой, если будешь 2 часа сушить холодным и нельзя вытягивать.
Вредно
Ну конечно это не полезно для волос, но не настолько как например плойка или утюжок. обязательно пользоваться восстанавливающими масками, маслами, например с аргановым маслом tahe gold.
Нежелательно конечно вредно волосы сечья будут.
Строительным вредно.