Проблемы с волосами

У меня рыжие волосы, которые очень быстро становятся грязными(иногда буквально за день). Я предполагаю, что это из-за стресса, но не знаю. Обычно старался мыть раз в 2-3 дня, в последнее время для нормального вида приходится почти ежедневно. Я знаю, что часто мыть голову вредно для здоровья волос, но в моём случае это скорее следствие, чем причина. Волосы не очень длинные, в районе 13-14 сантиметров. Ещё есть проблема с тем, что мне всегда нужно сушить волосы феном, иначе они засыхают в неправильном положении, хотя чёлка частично засыхает так даже с феном. При всём этом, после этого распрямить их условной расчёской я не могу, и мне приходится заново мочить волосы. Мою волосы сначала шампунем, потом бальзамом.
Подскажите что делать, хочу просто-напросто ухоженные волосы. Не подстригался наверное около 9 месяцев.

поменяй шампунь

Кто такие использует средства для гладкости и блеска волос? Кроме похода в салон?

У меня такая же проблема только на лобке

Фууу рыжик