Почему Бог проклинает блудников и никогда не пустит их в Рай, а будет вечно их держать в Аду за их мерзостную душонку?

Стив Зено Ученик (99), на голосовании 5 лет назад
«Не прелюбодействуй ! » (Исход 20,14)

Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия .
(2-е Петра 2:14)

Разве не знаете вы, что неправедные люди не наследуют Царство Божье? Не обманывайтесь! Никто из тех, кто предаётся блуду, или почитает идолов, или прелюбодействует, а также ни продажные содомиты, ни мужеложцы.
1-е Коринфянам 6:9

И разве не знаете вы, что тот, кто совокупляется с блудницей, становится с ней одним телом? „Ибо двое, - сказано, - станут телом одним."
1-е Коринфянам 6:16

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство.
К Галатам 5:19

Я писал вам в своём письме, что не должны вы общаться с теми, кто отличается блудной распущенностью. 1-е Коринфянам 5:9

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится проклятым врагом Богу.
(Иакова 4:4)

Потому что блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь;
она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников.
(Притчи 23:27-28)

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
От Матфея 5:32

«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.» (Евр. 13:4)

«Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.» (1 Кор. 6:18)

«Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога».

"Посему, бегайте блуда, а то будете прокляты Богом навечно в Аду " (1 Кор. 6:18).

Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
НВ Мудрец (19450) 5 лет назад
Если не покаются. Ибо нет грехов не прощённых, есть грехи нераскаянные.
Стив ЗеноУченик (99) 5 лет назад
ЭТИ СВИНЬИ НЕ КАЮТСЯ, А ещё и гордятся этим грехом и хвалятся в разговорах с друг другом кто больше наблудил.
НВ Мудрец (19450) Да погодите, им ещё много времени отпущено. Вы лучше за собой смотрите.
Maxim YackovhenkoЗнаток (264) 4 месяца назад
Хула на Духа Святого не прощается.
Влад Духовный Мыслитель (5738) 5 лет назад
Бог не проклинал блудников, Бог проклял блуд. Блудники занимаются проклятым и попадают под проклятие.
Стив ЗеноУченик (99) 5 лет назад
Время уже изменилось. Им был дан шанс. Но они так и не покаялись, а наоборот хвалятся этим грехом. Поэтому Бог отныне их стал проклинать за их грех .
Наталья Ольгина Гуру (4023) 5 лет назад
Да в Рай Он их точно не пустит, НО и мучить тоже не будет, потому что Бог не садист.
Блудники просто нигде не будут, их конец смерть на веке.
Дивергент Высший разум (1784976) 5 лет назад
Какой бог?
Свет и ИстинаУченик (122) 5 лет назад
Я
Свет и Истина, о, тут бог
Искрящийся Заряд Мудрец (17848) 5 лет назад
Да он вообще ВСЕХ проклинает, кроме тех, кто истово его заповеди исполняет и кроме святых.

Да и к тем проявляет свою садистскую любовь по принципу "кого люблю, того наказываю".
V&S Искусственный Интеллект (224004) 5 лет назад
Екклесиаст 7:20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
Olga Dzankova Гуру (4063) 5 лет назад
что бы вы делали .если б в вашем доме устроили вертеп? Все кто несет нечистое притягивает НЕЧИСТОЕ, и это не от БОГА.
Огнеяр Оракул (83453) 1 год назад
Рай, это ловушка для человека, где все плоды созданы с единственной целью, предать забвению память о своей настоящей природе. Древо, же которое росло посреди рая, древо их жизни ядовито, ибо оно ведёт к забвению и попаданию в преисподню.