Будешь молиться за людей, за тебя всё небо будет ходатайствовать (Иоанн Кронштадский). Что думаете?

Правда Гуру (4138), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Шишино Мудрец (13324) 1 неделю назад
Вранье.))
Валери ГьочевЗнаток (494) 1 неделю назад
Лично проверял?или тебе нашептали из мира духов?
Василий V Мыслитель (8063) 1 неделю назад
Именно так это и работает..
Закон квантовой физики.. простыми словами..
ПравдаГуру (4138) 1 неделю назад
Знакома и с этими взглядами
покемон пикачу Мастер (2094) 1 неделю назад
Помолитесь за Путина.
Эсkенdер_Гуру (3470) 6 дней назад
Не жертвы прошу, но милости (Мф. 9:13). Профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов (1938 г.р.), цитируя Игнатия Брянчанинова, разъясняет эти слова: «Милость - как ни странно - нужна нам по отношению к своей болящей погибающей душе».

Поэтому милость, независимо от конфессиональной принадлежности, должна изливаться и на свою погибающую душу и также покрывать грехи ближних, делать их невидимыми для себя, «прощать до семижды семидесяти раз» (МФ. 18:21).

Прощение обид - наша милость к ближним, которая еще и смирение, и любовь к ближним, чтобы все сносить от них и принимать с благодарением.

Любовь к Богу - как проявление любви к ближнему своему. Как ты можешь любить ближнего своего без любви к Богу, так как только через это проявишь ты и любовь к Богу и, к ближнему.
***** Искусственный Интеллект (346142) 1 неделю назад
если с мыслью о выгоде
то не поможет
Елена Степанова Знаток (252) 1 неделю назад
Да
И как ?спите вальтами если в гостях?
Серж Князев Искусственный Интеллект (479702) 1 неделю назад
Иисус призывал не поминать Его всуе, а творить добро!
" ...не говори мне, Господи, о Господи, как говорят саддукеи и фарисеи в синагогах. Твори добро, тайно ибо Господь тебе за это воздаст явно."
ArtSkyПросветленный (22786) 1 неделю назад
Иисус призывал? Цитату.

Что за смешивание слов...
Серж Князев Искусственный Интеллект (479702) По русски не понимаешь?! Учи тогда лучше язык. Или попроси прочесть взрослых!
ArtSky Просветленный (22786) 1 неделю назад
Написано: Богу служи, а не делай, что хочешь, в том числе и это.

Кто ты для Бога? Если никто, то за себя молись...
А если ты Божий, то и так знаешь, чего хочет Бог и если христианин, то хочешь Божьего.

Мат 6:33: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."
10.25 10.25 Мудрец (13456) 1 неделю назад
Предположу, когда человек молится, ему на порядок сложнее согрешить.
Таким образом, его жизнь будет меняться в лучшую сторону.
Не надо предпологать..
1Ин 3:9-10: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."
10.25 10.25 Мудрец (13456) ArtSky, познайте, что все чисты в начале.
Александр Гуляев Знаток (357) 1 неделю назад
Опять православные со своей религией беснуются.
Вам Иисуса мало, все небо решили подключить?
Эсkенdер_Гуру (3470) 6 дней назад
Призываете не путать, а сами взяли и - все перепутали…
♞︎ Fox Soul ♞︎ Просветленный (21744) 1 неделю назад
Да, мне жаль людей...что не могут вразумиться от своей на живы и злобы. Хотя я и сам иногда такой...
NerkaKaseopeya Просветленный (24639) 1 неделю назад
Ответ на ходотайство 10 рабочих дней
Meir Kohane Оракул (76801) 1 неделю назад
Если ты сирота казанская - то понятно, можно молиться за чужих тебе людей.
А если у тебя есть семья, родители, дети и другие близкие тебе люди, то почему надо молиться за весь мир?