Кто и когда напомнит США о их Государственном долге?

Чайка Искусственный Интеллект (130380), закрыт 5 лет назад
США-должник, банкрот.
Вся страна в долгах как в шелках, а они взяли моду санкции выдумывать.
В настоящий момент госдолг США в реальном времени составляет:
http://fincan.ru/articles/13_gosdolg-ssha-v-realynom-vremeni/
Лучший ответ
Silencer Просветленный (41037) 5 лет назад
На самом деле, по своей структуре долги США напоминают финансовую пирамиду. Только в отличие, от, например, МММ, которая выдавала обязательства на несколько месяцев, американские облигации имеют гораздо более продолжительный срок - от 10 до 30 лет.
Пирамида конечно рано или поздно начнёт осыпаться, это вопрос даже не психологический, а скорее, математический. Просто это будет происходить медленно и печально. Собственно, 2008й год можно считать началом - кризис с тех пор не закончился, а только маскируется количественным смягчением (печатаньем денег).
Остальные ответы
Альфа Хищник Оракул (87715) 5 лет назад
Они прощают чужие долги третьим странам. А на твоё "напоминание" они ваще болт клали))
Алка Галкина Высший разум (102470) 5 лет назад
Не может "успешная" страна иметь долг 22 триллиона... Где-то они врут...
Михаил Кузнецов Оракул (85570) 5 лет назад
))) Мойша, что не спишь? Да вот Сара, Абраму денег должен завтра отдать. Сара стучит в стенку.. Абрам, тебе Мойша должен завтра деньги отдать? Да Сара должен. Так он тебе их не отдаст. Спи Мойша, пусть теперь Абрам мучается, не спит....
Дон Кихот Ламанчский Мудрец (19995) 5 лет назад
Как кто? - Мы!
Любой россиянин знает каков государственный долг США, но не знает размер российского. Практически любой американец не знает ни того, ни другого.
Размер долга не столь важен, пока проценты по нему меньше, чем прирост ВВП. Пока могут себе позволить еще занимать, хотя уже и не так выгодно для себя. Инвесторы верят и проценты невысоки.