Пожилому человеку трудно залезать в ванну. Что можно придумать?

Funnypepper Искусственный Интеллект (391989), закрыт 5 лет назад
Она вообще просит ей душ-кабину поставить вместо ванны, не знаю, насколько это хорошая идея.
Дополнен 5 лет назад
Трудно именно перекинуть ногу через бортик, так что поручни не помогут. У нее нога плохо поднимается.
Лучший ответ
мамашка Искусственный Интеллект (211182) 5 лет назад
правильно просит, только душ и табуретка в душе, чтобы сидя мыться Человек хочет быть самостоятельным, не лишайте его этого Пока не постареете не сможете понять
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (852971) 5 лет назад
отличная идея, можно самому выложить с гидроизоляцией
Ярослав Просветленный (49839) 5 лет назад
Душевую кабину с низким порогом
котовые истории Оракул (63975) 5 лет назад
у меня такая же проблема с матерью думаю нужна кран-балка
shockware@mail.ru Оракул (80123) 5 лет назад
Есть специальные ручки, которые на бортики ванной крепятся, и коврик антискользящий на дно ванной, даже когда вода в ванную налита, а он на дне - держится и не скользит - можно на алиэкспресс заказать такой набор.
FunnypepperИскусственный Интеллект (391989) 5 лет назад
Ей трудно именно перебраться через бортик, ногу перекинуть.
shockware@mail.ru Оракул (80123) Ну, тут никак уж... помочь надо
Арсений Истратов Мудрец (10500) 5 лет назад
Конечно лучше душ! В него табурет, и идеально. Ставь не думай
Фетулла Гюлен Просветленный (41578) 5 лет назад
В строительных магазинах массово продаются поручни для ванных (в зависимости от изготовителя и дизайна -от 900 до 4000 руб)
Определить те места, за которые будет держаться человек и на них приделать поручни
Если совсем тяжело ноги поднимать, то - душевая кабина, и предусмотрите полимерный стул или табурет)
Ещё вариант - маленькие стремянки на 2-3 ступеньки, поможет залезать в ванную
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252536) 5 лет назад
Поручни у нас везде в домах для престарелых.
Ира Искусственный Интеллект (294347) 5 лет назад
если в квартире живут только пожилые, то конечно надо убрать ванну и поставить душ. лазанья в ванну могут плохо кончиться для пожилого. душевая должна быть с низкими бортами и отличным сливом. если же в квартире живут и любители ванны, то придется поручни поставить плюс обязательно присутствовать в квартире, когда человек моется, чтобы спасти, если что
jjj mm Оракул (52285) 5 лет назад
Хорошая. Лишь специальный коврик надо. Чтобы не поскользнулась. Ну и держатели крепкие в стену надо, чтобы ухватиться если что.
Буря Оракул (56181) 5 лет назад
Можно купить поручни на ванну, ну или глобально кабину ставить
Джо Ленон Искусственный Интеллект (224693) 5 лет назад
Ничего не надо думать, душ это только хуже. Помогать забираться и вылазить.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (498149) 5 лет назад
Сколотить скамеечку с невысокими ступеньками.
Других вариантов просто нет.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177408) 5 лет назад
Только душ. Моложе пожилой человек не станет. С каждым годом всё тяжелее будет.
FunnypepperИскусственный Интеллект (391989) 5 лет назад
Так вот и думаю я... а вдруг станет этот человек совсем немощным, не дай бог конечно, и как тогда ее мыть, без ванны?
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177408) На специальном стуле мыть под душем. Это легче, чем в ванну затаскивать. Да и не таскают тяжелобольных в ванну, на кровать стелят клеенку и протирают влажной губкой больного. Надеюсь, что все хорошо будет у вас. Не все старики становятся лежачими.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140981) 5 лет назад
У нас с дедушкой была такая проблема (дедушки уж лет 5 нет). Но уже тогда, когда эта проблема у нас была - в интернете заказали специальное сидение: оно выдвигалось около ванны, дедушка садился на него, и сидение задвигалось в ванну. Дедушка сидел, ноги перекинуть ему помогали.
Как эта штука называется - я не знаю, это тетя моя заказывала.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105495) 5 лет назад
Есть низкие ванные...
Дорогое удовольствие смена ванны кабину...
RaDjet Оракул (56039) 5 лет назад
ступеньки может сообразить? :) бывают воттакие ванны! стоит только, как чугунный мост 154000 рублей!
Юлия Галкина Оракул (66111) 5 лет назад
Не кабину, там тоже надо залазить, а именно душ, чтоб зашёл и вышел, туда даже скамеечки есть, кому стоять тяжело, дверь стекло и плитка на пол