Господа, сложно ли дилетанту заполнить налоговую декларацию? где может быть подвох?

Искусственный Интеллект (190226), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
EggRocker Оракул (97564) 5 лет назад
йа нидолга мучаясь папёрлось по месту и тама очинь добрая девушка мине фсё рассказала))))
Искусственный Интеллект (190226) 5 лет назад
павизло вам! сложно вообще ?
EggRocker Оракул (97564) у мну была не дикларацыя, а вазврат на личение, ну часа два запалняло и вычисляло праценты))
Остальные ответы
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) 5 лет назад
Подвох в рукожопости вебдизайнеров сайта налоговой, заполняешь кучу цифр, потом ищешь что то в интернете и опа, произошел выход из кабинета и ничего не сохранилось. Мне удобнее заполнять в программе Декларация с сайта налоговой, потом распечатать или отослать по электронке, но для жтого нужно в налоговой пароль взять. Можно у консалтингов заполнить за 500р или потратить часа 3 первый раз. Но мне интереснее самому.
Искусственный Интеллект (190226) 5 лет назад
спасибо, а кто такие консалтинги?
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) Консалтинговые агенства. Сбербанк тоже предлагает услуги
Искусственный Интеллект (190226) 5 лет назад
пыталась заполнить на сайте налоговой, так такм 2ндфл не переносит в 3 ндфл, мошт сбой постоянный?
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) Надо ручками зарплату вводить.
Сергей Искусственный Интеллект (179197) 5 лет назад
Декларацию заполнить несложно при наличии базы данных для заполнения. У вас будет КУДиР.. Если последняя правильно заполнена, то никаких проблем в заполнении декларации не будет. А Сбербанк вам не помощник. Для него заполнение коммерческой декларации предприятия или ИП темный лес!
Источник: Профессиональный бухгалтер
Искусственный Интеллект (190226) 5 лет назад
во как (( кто такой кудир?
Сергей Искусственный Интеллект (179197) Не кто такой, а что это такое? Для начала ответьте, вы кто по своему предпринимательскому статусу? ООО, ИП или просто ФЛ? Если вы просто ФЛ, то я не удивлюсь, что вы не знаете КУДиР. Первые два стутуса обязаны знать про КУДиР все. Потому что это основа основ для заполнения налоговой декларации!