Проверка багажа на автовокзалах

данил гамоля Знаток (302), на голосовании 5 лет назад
Каждый раз когда я прохожу на автовокзал (ВДНХ) охрана требует положить рюкзак/сумку на конвейер для проверки ренгеном. Обязан ли я каждый раз выполнять их требования?
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513754) 5 лет назад
Нет. Можешь развернуться и уйти, и воспользоваться другими видами транспорта.
sertyfica Оракул (81908) 5 лет назад
Заккон 16 ФЗ обязывает и тебя и их Не нравится - развернись уйди и езжай другим транспортом
Алексей Искусственный Интеллект (179758) 5 лет назад
Нет не обязан, ты имеешь право выбрать другое место посадки в автобус, где у него будут остановки по маршрута, где такой проверки нет.