Почему понятие мяса связано с размером?

А именно с тем, что чем меньше существо, тем меньше у него шансов называться мясом..
Например черви...

"Чтобы запечь земляных червей, их необходимо прежде заморозить (чтобы не расползлись), а перед приготовлением разморозить и подстелив бумажное полотенце в несколько слоев, уложить на противень. Спустя полчаса можете наслаждаться ароматом и вкусом. Печеных червей можно есть как легкую закуску, при желании с солью и приправами, размолотыми добавлять в тесто для пирогов и хлеба, а также включать в состав блюд вместо мяса. Маори в Новой Зеландии, австралийские аборигены, ацтеки в Мексике и представители других народов, далеких от цивилизации, обычно запекали червей на огне или на солнце. После чего толкли и добавляли в лепешки, хлеб и тушеные блюда."

Дополнен

Может слово мясо от слова "масса"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чтобы сравнить -свои возможности- съесть этот кусок.

Не смеши! Подними ведерко с ртутью!

Русы до такого не докатывались, разве сейчас нас ктайцы научать хрень всяку жрати . Но враг не прйдёт, но посаран!!!!