Наука
+2Под экран монитора попала вода, появились белые пятна, что делать?
Вода попала между слоями матрицы. Специально не включал монитор недели 2, а теперь узнал что это вроде как даже и плохо, надо было разбирать и поляризационный фильтр в спирте вымачивать пока не высохло. Пятна стало раза 2 меньше, но не уходят. Разобрал сегодня, на рассеивателе и поляризации действительна пятна. Как поступать, класть в спирт или дистилированную воду? Матрица TFT PLS (по факту IPS) от самсунга, 27 дюймов.
жди когда совсем просохнет
Вся процедура многократно описана в сети - и с роликами, и с картинками. Полностью тут всё описывать нет никакой возможности. Да, и смысла тоже - зачем переписывать, сто раз уже написанное?
вертикально поставь стечет, правда хоть сутки