сумма фактически уплаченных процентов по займам 3 ндфл как считать?

Евгений Бархатов Знаток (330), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Планирую получить налоговый вычет за 2017-2018 годы. Ипотеку оформил в 2016 году, за 2016 год подавать не планирую. Составляю декларацию за 2017 год, какие проценты указывать в графе (проценты по кредитам за все годы) за все 10 лет что оформлена ипотека, 2016-2017, 2017-2018, за 2016-2017-2018 годы. За какие годы брать справку о выплаченных процентах.
Лучший ответ
Rossija Мыслитель (6723) 5 лет назад
ЗНдфл за 2017 - проценты за 2016-2017гг.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179159) 5 лет назад
Сначала разберись непосредственно с самой квартирой. Твоего оплаченного налога все равно не хватит, чтобы получить за эти два года вычеты полностью за квартиру. Когда вычеты за квартиру получишь полностью, тогда составляй декларации по процентам.
Источник: Профессиональный бухгалтер
Евгений БархатовЗнаток (330) 5 лет назад
Квартира не очень дорогая. Если за 2016 подам то все получу. И все же за какие года указывать проценты по ипотеке
RossijaМыслитель (6723) 5 лет назад
а может он хочет сперва с процентов
СергейИскусственный Интеллект (179159) 5 лет назад
По уплаченным процентам, начиная с 2016 г.
Все-таки люди видят, кто истину говорит, а кто ею прикидывается! Поэтому, не твой ответ автор выбрал лучшим! Видимо, ты ссишь где-нибудь за углом, чтобы денег не платить!