Облагаемые и не Облагаемые НДФЛ

Спира Максимов Ученик (239), закрыт 5 лет назад
Распределить указанные доходы на облагаемые и не облагаемые НДФЛ

Дополнен 5 лет назад
Буду очень блогодарен если поможете. Я пока месяц болел все пропустил, пока не дошел до сюда.
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499722) 5 лет назад
открываем главу 23 ндфл и внимательно читаем.. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/..это необлагаемые ..если пункт не попадает под эту статью, следовательно нужно удержать 13%. т. о. получается, что 1 пункт у вас -да, второй -нет, третий -да, четвертый тут только с 1 тысячи рублей, поскольку матпомощь не облагается в сумме не более 4 тысяч рублей за год .. пятый только с суммы в 300 рублей за каждый день, шестой -да, но можно 4 тысячи как матпомощь применить и с оставшейся суммы исчислить и уплатить налог, седьмой -да, восьмой -да, поскольку родственник дальний, девятый- только с суммы в 10 тысяч, поскольку матпомощь не более 50 тысяч на каждого ребенка, десятый -нет

здесь хорошая табличка прям вот все расписано по пунктам со ссылкой на законодательство https://www.audit-it.ru/articles/account/stuff/a58/961576.html
Остальные ответы
Сергей Чуркин Оракул (60188) 5 лет назад
1,3,6,7,8 облагаются. 4 и 9 хз 2, 10 не облагаются