70-74 градуса видеокарты это нормально?
Видеокарта: Palit rtx 2080 gamingpro oc
ПРоцессор: i7 8700k.
Комп стоит под столом и в нескольких сантиметрах от батареи.
Температура в обычном режиме 44 градуса (просмотр ютуба, интернет и т. д).
Кстати монитор у меня не 4К и не 1440p а всего лишь FULLHD (1920x1080).
Но в METRO на экстремальных видеокарта за 2 минуты игры нагревается до 70 градусов, а через несколько минут до 73 градусов.
Это нормально?
Нет, меняй термопасту
Вполне нормально, критические температуры это 80-90°
Отлично !
Здравствуйте,
Целевая температура RTX 2080, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 88 градусов, информация из спецификаций RTX 2080 с сайта NVIDIA: https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/graphics-cards/rtx-2080/ во вложении, температуры уровня 70-75 градусов в нагрузке считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения, поэтому нелепый комментарий про смену термопасты из разряда вредных советов с учётом ресурса современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке и снятия видеокарты с гарантийного обслуживания при самостоятельной разборке с повреждением гарантийных пломб, воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, какие-либо поводы для беспокойства совершенно отсутствуют, хотя довольно странно, конечно, повторять этот вопрос после неоднократного обсуждения.

Это хорошая температура даже для младших серий