Ожёг на пальце, пузырь на пальце от паяльника, 15 на 10мм и высотой 5мм, это надолго? Не трогать это? Какой ремонт

штурман Оракул (65165), закрыт 5 лет назад
пальца будет быстрее? Просто не трогать?
Проплавил перчатку схавтив паяльник для труб и она прилипла.
Лучший ответ
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 5 лет назад
не трогать - пузырь не вскрывать, он сам болеть перестанет через сутки, а еще через сутки начнет сдуваться
если кожу сейчас содрать, то под кожей мясо будет голое и болеть будет сильнее и заживать
в холодную воду засунь, что бы боль снять, а на постоянку заклей пластырем с дырдочками, но не до упора
Остальные ответы
Красивый Василий Мастер (1645) 5 лет назад
Пластырь налепи аккуратно и всё
Вадим Иванов Оракул (86849) 5 лет назад
тебя недавно распаковали, да? ни разу ожогов не было штоле?
Александр Смирнов Мудрец (17154) 5 лет назад
Аккуратно разреж пузырь выдави жидкость и приложи мазь Левомиколь и завяжи. Меняй повязку каждый день. И так два три дня.
Ольга Клочкова Мыслитель (6011) 5 лет назад
Обратитесь в травмпункт, там окажут первую помощь, подскажут лечение. Ожег серьёзный, не занимайтесь самолечением, не слушайте никого - палец ваш, а больно, полагаю нешуточно. Срочно в травму, они без перерыва и круглосуточно
НектоМыслитель (5844) 5 лет назад
ну какой же он серьезный - сантиметр на полтора.
У каждого мужчины наверняка был подобный опыт. Да и у женщин тоже.
Замотать чем нибудь - изолентой, бинтом, лейкопластырем, и все. Прокалывать не надо.
За пару недель пройдет без следа.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 5 лет назад
Проколи да и всё. Только иголку параллельно ладони держи. Даже залеплять ничем не надо.