Что лучше выбрать?

В марте 2017 года взял себе достаточно хороший ноутбук, модели ASUS GL552V (8gb, i7700, GTX 960m) Сейчас им почти не пользуюсь, ввиду его громоздкости, думаю поменять его на MacBook Pro Retina Late 2012, на сколько это равноценный обмен в плане цены? (В игры не играю)
Стоит ли меняться?

если делать нечего - почему бы и нет.

Деньги всё равно на ветер ...

Я примерно так поступил, был у меня MSI ge62 тех же примерно характеристик (проц тока i7 5700) купленный еще в 2015 году, пересел на MacBook pro 2015 в общем то не жалею. Насчет маков скажу что все ретины примерно одного уровня, учитывая что играть там особо невочто разницу в производительности вы наверное даже не почувствуете, единственное смотрите насчет состояния и работоспособности потому как поколение 2012 имело некоторые проблемы ну и годы а так в целом если не играет то обмен весьма неплохой