Киномания

Помогите пж!!! Письменно ответить на вопросы по поэме "По праву памяти"

Письменно ответить на вопросы по поэме "По праву памяти"
1. Каковы основные темы пр-ия ?
2.Что собой представляет композиция поэмы?
3.Раскажите, используя цитаты, об образе отца в поэме.

1.
Основные темы в этом произведении:

– тема раскаяния и личной вины человека;
– тема памяти и забвения;
– тема исторического возмездия;
– тема «сыновней ответственности».

2. Что представляет собой композиция поэмы?

Поэму А. Твардовского «По праву памяти» называют многие литературоведы триптихом.
В ней три части – «Перед отлётом»,
«Сын за отца не отвечает»,
«О памяти», которым предшествует небольшое лирическое предисловие.
Поэма «По праву памяти» представляет собой трехчастную композицию.
Вывод.
Это - лирическая поэма, представляющая собой трёхчастную композицию. Глубок её эмоционально-психологический подтекст. Это исповедь – обращение, исповедь – покаяние, исповедь – обвинение. Презрев запрет, Твардовский говорит о том, что «душу жжёт».

Удаленный ответ Ответ удалён