Вопрос по истории

Какие зерновые культуры возделывали российские крестьяне? Почему рожь играла ведущую роль? Охарактеризуйте орудия труда крестьян. Почему они столь незначительно изменилось со времен Древней Руси?

это все в учебнике написано,лентяи

Русские крестьяне в конце XV – начале XVI в. возделывали зерновые культуры: пшеница, ячмень, просо, рожь, овес. Основной была пшеница, так как давала самый большой урожай. Но постепенно пшеницу вытесняла рожь, так как кроме урожайности, рожь еще была и менее прихотлива в выращивании

Русские крестьяне в конце XV – начале XVI в. возделывали зерновые культуры: пшеница, ячмень, просо, рожь, овес. Основной была пшеница, так как давала самый большой урожай. Но постепенно пшеницу вытесняла рожь, так как кроме урожайности, рожь еще была и менее прихотлива в выращивании.