Лапки и хвосты

Посоветуйте хороший ошейник для котика от блох и клещей.

Желательно очень качественный, не вонючий и не ядовитый

Форесто. От блох не знаю (нет их у нас и без ошейника), а от клещей нормально помогают, у меня 2 собаки - носятся по всем зарослям. Ошейники главным образом не для защиты собак (они на Бравекте), а чтобы в дом не приносили клещей. До Форесто незамеченные клещи, бывало, сваливались с собак и ночью на людей заползали. С Форесто такого ни разу не было, постоянно при вычесывании дохлые клещи с шерсти сваливаются. Но! 100% гарантии Форесто не даёт, бывают и присосавшиеся - вот тут уже Бравекто срабатывает.
Форесто: вроде как дорого, но разделив на 8 мес. получаем ок. 250р/мес. - ерунда.

Килтикс.

Доктор Зоо хорошие
Не ядовитыми они не могут быть, это тогда будет просто ошейник, не от блох