Что нового Вы узнали из этого фильма?? Или что было непонятно? вн+

Что такое теория относительности (1964)
В ролях:
А. Демидова
А. Полевой
Г. Вицин
А. Грибов
https://youtu.be/t0p9t7T87WM

я узнал, что в советское время государство тратило деньги на просвещение масс, а не на попов с экстрасенсами

Мне в свое время очень многое не было понятно в этом фильме, а вот с листа мысленные эксперименты СТО читались хорошо.
Кнопки "пауза" тогда не было, но не уверен, что она бы помогла.

Не советую: изложение неграмотное, и может дать только иллюзию понимания.
А может и не дать.