Если враг, нападая, угрожает только действующей власти, а родине обещает свободу, нужно ли с ним сражаться?

Иуда Живорыбкин Просветленный (40596), закрыт 5 лет назад
Не то же ли сделала власть, уничтожив предыдущую власть? Зачем её защищать, ставя под угрозу жизни невинных людей? Пусть власть убивает власть, мы то тут причем?
Дополнен 5 лет назад
Да, а враг, конечно тот, которого так телевизор называет. Ну и кто власть, это из телевизора тоже можно узнать. Всё просто, ага)
Дополнен 5 лет назад
пока Иванушка в дозоре против того, кто к нам с мечём
его имеют те, кто сзади, кого он должен защищать
Дополнен 5 лет назад
Проблема в том, что все почему-то представляют, что откажутся воевать за господ только люди одной страны. А идея в том, чтобы народ Земли не воевал за своих паразитов. А пока каждый будет считать себя народом только в рамках границ, вы так и будете умирать за право своих рабовладельцев владеть вами
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Просветленный (28900) 5 лет назад
Да да не не надо только так орать
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40596) 5 лет назад
так орут с обеих сторон
Владимир Просветленный (28900) улыбнуло
Максим ХомутинниковОракул (65153) 5 лет назад
Ржу не могу.... Это ирония или стеб? В мгле сегодняшних дней не различишь....
Владимир Просветленный (28900) это зарисовка из жизни ничто не меняется
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122111) 5 лет назад
Перед этим выбором стоял когда-то твой дед - генерал Власов...
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40596) 5 лет назад
мой был полковник Смирнов)
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122111) Судя по вопросу, именно генерал Власов...
Макс ХХХПросветленный (37653) 5 лет назад
Генерал Власов можно сказать был одним из любимчиков Сталина, пользовался всеми благами какими только можно было при том режиме в СССР. То есть очень не бедно и неплохо жил при коммунизме. Но когда запахло жаренным и попал в трудную ситуацию он предал родину и перешел на сторону Запада.
Сомневаюсь что автору вопроса действующая власть лижет жопу и всячески его обеспечивает всеми благами цивилизации. Так что сравнение неправомерно.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122111) Оправдываешь предательство плохой властью? Что-то подобное вещает Навальный на своих митингах. ) Да, Власов перешел не на сторону Запада, а на сторону фашисткой Германии. Хотя, не думаю, что для тебя это принципиально...
Пилея. Оракул (62579) 5 лет назад
Хитренький какой. А воевать Ротенберг будет штоль?
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40596) 5 лет назад
так пусть и воюет тот, кто хочет быть властью. если мне власть не нужна, зачем я должен за неё воевать?
Пилея. Оракул (62579) Ротенберг не пойдет. Он деньги даст, ихтамнеты быстро появятся.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 5 лет назад
Ну, всё зависит от твоей позиции в обществе. Если ты обычный человек, то тогда конечно нет смысла тебе воевать. А если ты приближён к власти, то тогда её ликвидация будет и твоей ликвидацией. :-)
Q Q Гуру (4297) 5 лет назад
За преступную власть сражаться нет смысла, а за Родину придется
Ху-дожникМудрец (18830) 5 лет назад
... будешь дёргаться позорная ВЛАСТЬ расстреляет тебя, как ПРЕДАТЕЛЯ !!!
На то она и ВЛАСТЬ.
Если власть у того, у кого нет мозгов, а есть автомат - весь мир обречен.
Green Day Просветленный (41150) 5 лет назад
Угрожали Наджибулле - уничтожили Афганистан. Угрожали Милошевичу - бомбили Белград. Угрожали Хусейну - уничтожали Ирак. Угрожали Каддафи - уничтожили Ливию.
Ванька Ветров Гуру (3095) 5 лет назад
Сомневаешься в благодетелях Вротимбергах, может ты еще под одеялом стихи Быкова читаешь, а в подвале радио Свобода слушаешь. Надо донести на на тебя.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207622) 5 лет назад
Власть российскую и саму Россию ненавидели враги России всегда, во все времена. . Чтобы лишить население сопротивления придумывались разные способы, в том числе такого плана: " Поля заросли, большевики глумяться над вами. Мы, немецкие солдаты, пришли чтобы освободить русский народ от гнёта большевиков..., вас ждет теплый паёк, наше радушие и возможность трудиться для своей семьи... "
При этом хорошо известно какую участь готовили советскому народу гитлеровские стратеги-часть уничтожить, оставшихся ждала в лучшем случае участь рабов, известно как измывались над пленными советскими войнами. Хорошо известно также какие изуверские преступления совершали гитлеровцы к местному населению на оккупированной территории СССР.
Я думаю не стоит вестись на эти хитрые ласковые речи врагов русского народа
Раньше листовки с призывами сдаться сбрасывали с самолетов, а сейчас это заменили интернетом
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40596) 5 лет назад
так же поступила и Российская власть с властью предыдущей. как вы наивны, что не видите, что любая власть - одной природы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207622) А кто вам сказал что при той советской власти 30ых годов народ был рабом? В ельцин центре или в новой укроистории так написано?
Ху-дожник Мудрец (18830) 5 лет назад
... если будешь дёргаться, РАССТРЕЛЯЕТ как предателя тебя позорная ВЛАСТЬ.
НА ТО ОНА И ВЛАСТЬ .
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Ты в себе? Враг наобещает тебе всего, что хочешь, лишь бы ты не встал на защиту Родины.
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40596) 5 лет назад
а разве власть чем-то отличается от такого врага? )
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
С правительством сами разберемся, а врагам здесь делать нечего...
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40596) 5 лет назад
чьим врагам? и кто враги? неужели думаете всё просто, враги те, которых телевизор так называет?
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет... Так было и так будет. Не сумлевайся...
Говорун Гуру (2907) 5 лет назад
Ох ты! По-настоящему сложный вопрос. И мне, как всегда в таких случаях, срочно надо идти.
Русский Перехватчик Мудрец (12550) 5 лет назад
Коммунисты убили власть, а потом убили нас.
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40596) 5 лет назад
всегда одни убивают других, это нормально)
СтаниславаИскусственный Интеллект (262026) 5 лет назад
Ты идиот! Вот только странно что тебя не убили
Виктор Журбо Мыслитель (6387) 5 лет назад
Все просто, Россию никто не собирается захватывать, кроме Китая и он это уже делает но без войны, бред про угрозу со стороны запада Путин и его бригада распространяют только для того чтоб отвлечь народ от реального положения вещей, играют на самых сокровенных чувствах не очень образованного, населения !
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40596) 5 лет назад
пока Иванушка в дозоре против того, кто к нам с мечём
его имеют те, кто сзади, кого он должен защищать
Виктор Журбо Мыслитель (6387) Ну да так и есть !
Георгий РябковМыслитель (5399) 5 лет назад
Милошевич так то же думал и Белград закидали тамогафками и самолеты НАТО утюжили всех и власть и народ !! Кто вернет погибших Сербов которые не были у власти ???Вы ???Кадафи и Садам Хусейн они так же думали, что на них в 21 веке так просто демократическая Европа не наподет и они отдались положили свой суверенитет на плаху и так же сколько сотен тысяч не виных убиеных из народа, а им жизнь кто вернет ???Их отбомбили и они погибли и млад и стар ладно бы после их смерти народ стал жить лучше, но вы посмотрите как они жили и как народ их сейчас живет после того как они думали что на них не нападут ??
Виктор Журбо Мыслитель (6387) Вы вот эту песню где в российском телевизоре выучили, оставьте смешно слушать и читать эти лживые лозунги путинских пропагандистов, Милошевичь был бандит и у него руки по локти в крови такойже бандит и дикарь был Каддафи я у же про Саддама не говорю, я не хочу с вами полемезировать это не имеет смысла извините
C2H5OH Просветленный (38386) 5 лет назад
сначала нужно понять что происходит в стране... потом их казнить... и всё!)
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Те, кого вы называете "властью" - это захватчики и оккупанты, но местные и это их ослабляет и расслабляет. Чужеземные, в своей ненависти и жестокости, менее уязвимы и поэтому более опасны. И ни на какие "свободы" не надейтесь - нужны вы им очень. В крайнем случае, может быть вашим праправнукам "повезет", но не факт, что эти потомки добрым словом вас вспомнят - люди существа очень неблагодарные, яблоко от яблони, ну и так далее.
John G. Wild Оракул (97096) 5 лет назад
Э... это значит, что надо меньше развешивать уши и верить всему, что говорят. Дело не в том, кто у власти, а в концепции. В глобализации при коррупционном сознании на место одного идиота ради своей семьи придет другой идиот ради своей.
Вас все равно в печь.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309751) 5 лет назад
по печам скучаешь?
John G. Wild Оракул (97096) На печи лежать хорошо. А вот товарищ - да.
влдк56 Мыслитель (6795) 5 лет назад
власть всегда такая, какой её выбрал и терпит народ, он будет её защищать даже от обещателей лучшей жизни, которым нужны территория и её богатства...