Кто такой агностик?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По его определению, агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры.

Агностици́зм (от др. -греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — философская концепция, согласно которой мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей; позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге (или богах).

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Агностицизм

Сторонник агностицизма; человек, отрицающий возможность объективного познания окружающей действительности субъектом посредством собственного опыта.

Загуглите, в интернете много определений этого слова.

Не верующий в Бога.

Проститутка в философии