Образовательный путь

Чем отличается высшее образование в США, и в россии?

много отличий, но одно фундаментальное: ТАМ НЕ СПИСЫВАЮТ

В сша учатся круглый год а не в сессию, сессия может подправить оценку но не изменить . В штатах больше внимания практике и современным технологиям а не теории времен коммунизма. Списать нереально и списывание карается серьезно. Американское образование нормально принимается в любой стране мира хотя и не значит что вам не нужна будет лицензия в данной стране. По прикладным специальностям нет никаких проблем устроиться на работу после вуза . Я после инженерного вуза работу искала 2 месяца и то потому что копалась. Зарплата с высшим образованием выше среднего и чем выше образование тем выше зарплата. Но главное что в штатах полно работы куда вас прекрасно примут со школой и нет никакой нужды заканчивать вуз - о фытсный персонал малого и среднего звена, банковская работа, айтишники - прекрасно с курсами устраиваются, любые рабочие профессии прекрасно оплачиваются

В США они бесконца учатся, у них мало отдыха, сплошная учеба, стараются студентов загрузить по полной .. Каникулы у студентов, кажется только 2 летних месяца и все . В России сплошные праздники и выходные, плюс, постоянные пропуски лекций студентов . И очень развита бюракротия среди преподов университетов, отсюда плохие знания, когда выпуски сдают свои экзамены на дипломы за взятки !

в рососии дешевле.. в рососие умней
сша тупые.
хватит задавать вопросы.
русские просто ленивые и денег не хотят зарабатывать
70% не работают по специальности полученной в универе....
https://youtu.be/_--GBRLZYIc

в отличии от россйского образования тебя примут на работу