Вопрос для знающих меня форумчан.

Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195458), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Не могу видеть детей. Долго это ещё будет продолжаться? Пройдёт ли когда?
Дополнен 5 лет назад
Зависти нет.
Дополнен 5 лет назад
Три года прошло, пошёл четвёртый... Жёны потерявшие мужей -вдовы, дети потерявшие родителей-сироты, а как называются матери потерявшие своих детей?
Лучший ответ
Arven Armen Оракул (61540) 5 лет назад
Мне ужасно жаль (((не закрываются твои раны (((
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 5 лет назад
Так я здесь сижу. болтаю, стараюсь отвлечься. А тут, дома у них была ( Сашке 13 стукнуло) и понеслась у меня потом душа. Батюшка же говорил, что будет " накатывать". А виновата сама- три недели не исповедовалась!
Arven Armen Оракул (61540) Пусть просто станет легче, хоть чуть... (((
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 5 лет назад
Все проблемы приходят из детства. пока оно не закончится, так и будет.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 5 лет назад
В детство . значит впадаю?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) Да не, Женя, всё ещё выпасть из него не можешь..)
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 5 лет назад
это чрезмерный эгоизм, который вызывает неприязнь к детям
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 5 лет назад
Раньше не было.
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) значит раньше была менее эгоистична..
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722434) 5 лет назад
Если вам это ощущение как-то мешает (например, надо общаться с детьми родственников), обратитесь к психологу. А если нет - то и неважно, пройдет или не пройдет.)) Просто не заморачивайтесь. Я вот детей всю жизнь терпеть не могу и нисколько от этого не страдаю.)))
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 5 лет назад
Я дополнила вопрос
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722434) Очень сочувствую. Специального термина нет, говорят «осиротевшие родители».
ip Искусственный Интеллект (134074) 5 лет назад
бывает...
может быть тонкая душевная организация, которая на приемлет их жестоких детских правил, а может и ещё что-то
в принципе, это не важно
просто живите с тем, что Вас составляет и определяет, держите дистанцию с тем, чего не понимаете и не приемлите
а если что-то будет меняться внутри, измените и свои отношения с этой частью мира
а высчитывать сроки не имеет смысла, это не беременность (((
пока ещё)))
Юлия Галкина Оракул (66103) 5 лет назад
Любых или конкретных? Если любых, то это может быть отголосок не отработанной потери, как бы каждый ребёнок напоминает о потерянное своем, это как соль на рану, вот психика и защищается, отторгая стимуляцию боли.. Вообще у нас не работают с потерями, а это нужно особенно с такими, надо идти к специалистам и лечить травму, 3 года конечно не срок, но все же лучше о своём здоровье позаботиться заранее
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 5 лет назад
Боль.
Юлия Галкина Оракул (66103) Самостоятельно пережить то, что Вам выпало не возможно, Вас ещё вера держит, но есть и другие резервы, боль не уйдёт, но научиться с ней жить надо...
мангазейка Оракул (76342) 5 лет назад
Если своих внуков, то надо к псих.... у. Это стресс какой-то. А если чужих, то и фиг с ними
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 5 лет назад
Всех. Больно.
мангазейка Оракул (76342) Я бы обратилась за помощью, толь не разбираюсь во всех этих психах. Внуки часть сына. Им нужна бабушка. А бабушке нужны внуки, но что-то мешает. От этого нужно избавится
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 5 лет назад
Эмоциональное выгорание, усталость .
Столько, даже не знаю как сказать,, жесточайших испытаний и раз за разом, я бы тоже ничего не хотела, тут бы душевно устаканиться ...
И потом, Евгения Викторовна, квадратные метры тоже не способствуют, практически всегда находитесь с кем то, ну их, детей, у них мамы есть, не переживайте.
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 5 лет назад
Это не пройдет. Боль поутихнет, но все равно будет давать о себе знать. Может быть.. когда подрастут внуки.. тебе удастся сблизиться с ними, как со своими детьми. Крепись, Женечка.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 5 лет назад
Спасибо, Кулёмушка. Вчера была у старшей невестки с внуком. После встречи с ними всегда тяжело.
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) Я представляю - каково это. Помоги тебе Бог.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 5 лет назад
Абсолютной смерти нет. Где то уже переродилась уже душа вашего мальчика и живет в чьём то Малыше, а может даже и не в одном.
Знаете, сижу на почте и задумалась об одном умершем человеке, подбегает махонький мальчик, в глаза мне смотрит, а молодой маме неудобно, что он ко мне тянется и зовёт его. А имя редкое, имя того умершего.... думаете совпадение?
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 5 лет назад
У сестры моего мужа няня, которая похоронила сына.
Так она за двумя её сыновьями как орлица над орлёнком, хотя есть дочь с зятем и внук.
Наоборот как я поняла отдушину такую нашла.
Не знаю, все люди то разные.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Это жуткий стресс. По мне так нужна помощь врачей.
Неужели уже 3 года, по мне не больше 1,5 прошло.. Время летит...
Хомяк В Одуванчиках Оракул (99223) 5 лет назад
Я вам очень сочувствую. Не знала.
Веро !!! Оракул (90383) 5 лет назад
У меня девятый год пошёл.... Ни своих детей, ни внуков.... Из России уехала... Не помогает....
Не знаю как мы называемся....
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 5 лет назад
Это же тяжело...

Долго может не проходить.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142999) 5 лет назад
Я не знаю, проходит ли эта страшная боль. Тут даже слов не найдешь, чтобы как то поддержать. Очень сочувствую. Хочется пожелать сил, чтобы жить, только где взять эти силы-вопрос....
***Despero*** Искусственный Интеллект (257360) 5 лет назад
Так все мы чьи-то дети. Или вы про маленьких? У вас внучка, вы же с ней водитесь. Или уже нет?; И сами говорили, что депрессия и тоска с вами с того момента, как вышли замуж. Просто такая потеря наиболее удобно оправдывает все это. Вы и не хотите с этим разбираться. Ибо повод для страданий уйдет. Простите за жестокость. Вы и до этого события были такая, сами говорили. И менять ничего не хотите. Я знаю многих людей в такой же ситуации, люди с этим работают и побеждают себя. А вы не хотите
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 5 лет назад
Депрессии не было с 96 года ( со знакомством второго мужа ) по 2015
tmn gll Просветленный (22919) 5 лет назад
Это правильная реакция. Другой и быть не может.
У нас родственница монахиня (схимница) схоронила сына, лет 45 ему было. Она очень сильно болеет, но живёт и живёт. Удивительно просто. Зачем? - Чтобы молиться о его душе. Живущие здесь, на земле, могут своими молитвами благотворно влиять на загробную участь своих родных и близких. Значит, её молитвы нужны ему Там.
Сил Вам.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 5 лет назад
Я и молюсь. Моему было 38.
jjj mm Оракул (52289) 5 лет назад
Это годами не лечится. Головой и сердцем только переосмыслить.
Тётя моя 30 лет "не живёт". Брату тогда 19 лет было. Просто сердце остановилось. Она разве что не ночует на кладбище. Очень часто там сидит. Летала уже не раз в Израиль по всем святыням и просто лечиться. Диабет у неё из-за этой тяжкой потери. К ней часто приезжают друзья сына, уже с семьями. А им уже под 50 всем. Не знаю, как она чувствует себя в эти моменты. Принимает всех очень радостно, но что там в душе, можно только догадываться.

В общем, помощь со стороны нужна. Но к ней тоже надо быть готовым. Главное не затягивать.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455755) 5 лет назад
А как же внуки? Это продолжение, ниточка дальше, не то вперед, не то назад
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195458) 5 лет назад
Внуков видеть больно.