Электронная педаль газа маз 5336

Виталий Мастер (1978), закрыт 6 лет назад
На маз 5336 при замене электронной педали, нужно ли ее адаптировать?
Лучший ответ
Sebastian Pereira Мудрец (15449) 6 лет назад
А с чего ты взял что она ЭЛЕКТРОННАЯ? К электронным компонентам относятся полупроводниковые элементы, которых там нет ни единого. Электросхема педали напоминает самый обычный регулятор громкости как в радиоточке, в старых ТВ и приёмниках. Короче, кроме электрики там ничего нет, смотри сам схему. Надеюсь теперь понимаешь что вопрос про адаптацию выглядит по крайней мере странным ))

P.S. Если продавашки запчастей говорят что она электронная, то не стоит уподобляться ихнему скудоумию и повторять сию глупость всем на смех.
.
ВиталийМастер (1978) 6 лет назад
и что значит надо или нет?
Sebastian Pereira Мудрец (15449) значит НЕ надо, а если какой то умник говорит что надо - можешь смело посылать этого грамотея подальше и надавать ему пинков.
Остальные ответы
Механик Мыслитель (8576) 6 лет назад
Никого не слушай. Если двигатель ЕВРО 3,то новую педаль надо калибровать обязательно. Надо прописать в мозгах конечные точки, а то бывало, что мозги видели ее процентов на 70, а потом водила удивляется, почему машина не тянет. В отличии от этих диванных экспертов, я занимаюсь МАЗовской электроникой более 10-ти лет.
Сашка, Саня, Сашок.Профи (913) 4 года назад
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Имеется МАЗ двигатель: ямз 658, евро 5.
Электронная педаль газа.
Как сделать приспособу на подобии ручного газа....
Придумать что то типа реостата, как на регулировке подсветки приборов.
В одну сторону покрутил, прибавил обороты, в обратку убавил, но
как все это подключить?
МеханикМыслитель (8576) 4 года назад
Теоретически возможно, но сам таким не занимался. Можно, например, взять датчик с другой педали, врезать его через переключатель, как у крана, выбросить пружинку и им устанавливать необходимые обороты. Некоторые наши машины, которым надо работать на повышенных оборотах, делают проще: обычную палочку упирают на нужную длину в педаль газа.