"Мироощущение" - какие у вас ассоциации с этим словом? И каково ваше мироощущение?
Это когда я в разных обстоятельствах и в присутствии или отсутствии разных людей, себя Чувствую, Думаю, Ощущаю, так сказать - Эмоционально.., что определяет моё Поведение и Действия..
Моё Мироощущение можно отнести более к Позитивному, нежели к обратному, потому, как я настроен на мысль, жизненную позицию: "Я - Хороший и окружающие меня Люди - Хорошие", а Те, что испускают Негатив - Они просто - Заблуждающиеся, Обманутые, Обиженные.. и т. д.
Ну.. как-то Таак ..:)
)
сейчас.. на данный момент..
но чуть позже.. может быть лучше.. ярче)

Объективный взгляд на окружающий мир, своего рода мировосприятие. Моё личное мировосприятие в общем оптимистичное, хотя некоторые моменты раздражают, но я стараюсь не обращать не это внимание и радуюсь окружающему меня, индивидуальному миру.
Это как на термометре -2,а по ощущениям -10.Индивидуальное восприятие на данный момент.)
Это ощущение всего, что происходит в мире. Не миропонимание и не мировоззрение, а именно мироощущение.
Я вот, например, оптимистичный алармист. Вот такое бредовое сочетание.