Подскажите как снять ведущую звездочку на электропиле (einhell royal kse 2000/1)

Юра Иванов Ученик (211), на голосовании 6 лет назад
Не знаю как снять звездочку, смотрел в инете что нужно снять стопорную шайбу и всё, но у моей пилы всё как-то по другому, не знаю как снять.. Кто знает, буду благодарен вам если подскажите, в сервис не хочется как-то нести.. Вот ниже фото
Голосование за лучший ответ
Алексей Оракул (53160) 6 лет назад
Думаю для начала надо открутить болт по центру - -- шестигранником.
Буль_ буль Просветленный (23791) 6 лет назад
предполагаю что она откручивается в противоположную сторону от хода цепи. как то заклинить поршень и откручивать шестигранником. чем то схоже с откручиванием бобины на триммере
Юра ИвановУченик (211) 6 лет назад
никак не хочет откручиваться, уже руки обдер..
Буль_ буль Просветленный (23791) прикипело. WD -шкой попрыскать. думаю что белая фиговина в середине звёздочки и есть стопорная шайба. только она вкручивается внутрь звёздочки
Виктор Дубинка Ученик (140) 2 года назад
Я ОТКРУТИЛ ключом звёздочка. резьба правая. откручивается против часовой стрелки. трубным ключом придержал ведущую звёздочку