Кастомная прошивка работает лучше оригинальной
Являюсь обладателем Xiaomi Redmi Note 3 Pro (kenzo). Уже полгода эта модель апдейты не получает от производителя, но на нее делают кастомы различные группы. К слову, производитель решил оставить модель на андроиде 6.0.1 по причине, якобы, что железо слабое, более новые версии не потянет.
Удивительно, но кастомы на 9 андроиде вполне себе неплохо работают. Есть баги, но они мелкие, и то вроде фиксятся постепенно. Почему так? Какая-то кучка народа смогла запилить прошивку на актуальном андроиде, а производитель не может.
Самое главное забыл дописать, в антуту кастом лучше на 20%, это вообще фейл.
Производителям невыгодно выпускать долгоиграющую продукцию. Иначе на хлебушек не будет хватает.
Найди фильм "Эффект лампочки. История запланированного устаревания". Там ответы на твои вопросы
В 80% - нет и имеет глюки, но бывают и исключения, но это редко.
актуальный адроид это выпиленное дерьмо
ядро под твой смарт
разделы и из размер под твою память
плюс - модемы не родные, ядро тоже скорее все не родное (родное не сможет работать с высоким адроидом) и тд и тп
из г0вна пулю не слепишь, как не крути - сток всегда стабильнее и лучше
лучший вариант - сток вычищенный от хлама
Производитель делает то, что считает нужным. Если он не считает нужным выпускать прошивку, то так оно и будет.
Нет никаких гарантий того, что кастомнпя прошивка сделает устройство сколь-либо лучше.
У меня samsung galaxy note 3 на 7м андроиде работал) Разумеется кастом.
Это не новость. Только есть одно но.
ПРи наличии кастома ( да и вообще рута) nfs отваливается. А вот это печально.
---
Как правило кастомы не забиты мусором от производителя, имеют "чистый андроид" с минимум надстроек. Поэтому прошивка выходит "легче", чем официальная. НО опять таки все зависит от кастома.