Как установить Windows 7 на ноутбук с Secure Boot Control
Доброго времени суток, господа знатоки. Есть надобность установить Windows 7 но новый ноутбук. На ней более корректно отрабатывают драйвера для старых устройств. Кроме десятой винды, на него ничего установить не возможно, так как на нем имеется функция Secure Boot Control. Десятка работает криво, обновления так же, встают криво, постоянные глюки и не возможность установить старые драйвера, заставили подумать об установке седьмой винды. Производитель ноутбука не предусмотрел возможность его отключения. Читал много мануалов, как можно якобы это сделать, вживлял драйвера USB 3.0 в установочный образ скачивал готовые образы с драйверами USB 3.0. Подменял установщик install.wim в установочном образе, ничего не помогает. Процесс установки в последнем случае проходит нормально, до первой перезагрузки, после перезагрузки выдает ошибку Secure Boot Control и не дает загрузиться в систему. Я так понял, нужны какие то ключи безопасности или что-то в этом роде. Помогите, кто чем может. Ссылки на мануалы приветствуются. Уже пару месяцев бьюсь с этой проблемой, и ничего. Только прошу обойтись без критики типа зачем тебе это старьё и т. д. Есть причины. Прошу помощи. Если это поможет.
Процессор Inter Core i7 7700HQ Kaby Lake
Материнка ASUSTek COMPUTER GL703VM
Графика Nvidia GeForce GTX 1060
а почему Вы решили, что Вам лучше знать какая именно ОС должна стоять на этом железе, нежели сам производитель железа?
нет, я не против - ставь что угодно! но если производитель железа не планировал устанавливать на это железо, например, Вин7 и не писал драйверы для этого ноута под семёрку, то и найти их нигде не будет возможности!
а про "секуре бут" - отключать его надо и переводить установку ОС в режим legacy
ну ладно установишь винд 7
а драйвера ???
Вариант Windows 10 LTSB или LTSC вы не рассматривайте?
В вашем случае проще купить старенький ноут до 2014 года по бросовой цене.
Модель ноутбука?